|
От
|
Дмитрий Кропотов
|
|
К
|
Игорь
|
|
Дата
|
13.07.2004 09:22:12
|
|
Рубрики
|
Тексты;
|
|
Вы, Игорь, Конституцию давно читали?
Привет!
>> Более того, вы даже не сможете сколь-нибудь существенно играть ценой продукции (т.н. ценовая дискриминация) - например, в случае существенного ее занижения вас все равно обяжут платить налоги с полного объема по прейскуратной стоимости.
>
> По какой такой прейскурантной стоимости? Номер закона пожалуйста.
Налоговый кодекс.
Налог в натуральной форме исчисляется исходя из рыночной стоимости соотв. работ, услуг. Т.е. если вы пожелаете уплачивать налог в натуральной форме - вам все равно придется платить его в денежном эквиваленте по рыночным расценкам на соотв. продукцию, пусть бы она у вас внутри фирмы принесла совсем никакую прибыль, или даже убыток :(
Условно говоря, легко себе представить фирму, которая продает аффилированной структуре в убыток произведенную продукцию, чтобы избежать налогообложения прибыли. Показывает чистый убыток в балансе. Увы, в этом случае ее обяжут заплатить налог, вычисляя натуральный оборот и исходя из среднерыночной прибыли на эту продукцию.
ИМНС так легко не объедешь :(
>Где у нас Госкомцен - Ау? Да и непринципиально это. Занизим цену до минимально возможной, но чтобы не вызвать нарекания налоговиков. Вы поймите, если корпорация не работает ради денег, то и выгоду она получает не в виде денег.
Государству на это наплевать. Если не пробъете себе льготы как фонд спорта или церковники - придется платить налог не по вашей внутренней прибыли а по рыночным реалиям - т.е. налоговики, увидя явное занижение прибыли, посчитают из своих соображений, сколько прибыли от вашей деятельности _должно_ проистекать и обложат налогом в этом размере - а потом судитесь, сколько влезет.
>Важно значительную часть транзакций перевести в неденежную форму ( в смысле не в правительственных деньгах. И выгода будет выражаться прежде всего в возможности производить продукцию вне правил, навязанных властями.
А это прямая уголовка. Конституцию читали? Денежной единицей в РФ является рубль, проталкивание альтернативных денежных систем - подрыв основ государственности, а если в пользу иностранного государства - Изании - так прямая госизмена :)
Дмитрий Кропотов, www.avn-chel.nm.ru