От Александр Ответить на сообщение
К Фриц Ответить по почте
Дата 18.02.2004 05:01:47 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; История; Манипуляция; Версия для печати

Марксистам марксистские глупости.

>>"идеи высказынные Марксом и Энгельсом". Оба этих деятеля, как известно, отрицали мораль как таковую. Кроме того они отрицали семью и государство.
>Они не отрицали морали, ничего и похожего на это у них нет.
>И даже государство и семью не отрицали. Не сомневались в том, что и то и другое существует.

Ну тогда конечно, капитализм они тоже не отрицали. Не сомневались в том что он существует. Для более вменяемых замечу что "Законы, мораль, религия - все это для него [пролетария] не более как буржуазные предрассудки, за которыми скрываются буржуазные интересы" (К. Маркс "Манифест коммунистической партии" http://www.revkom.com/biblioteka/marxism/marxs/manifest/manifest3.htm#4) Поэтому бредни "Посева" несовместимы с реальностью поскольку заветы Маркса и Энгельса несовместимы не только с существованием какого бы то ни было морального кодекса, но и с популярной в СССР книжкой Маяковского "Что такое хорошо и что такое плохо". Ибо согласно марксизму мораль - это отчуждение и при коммунизме ее не будет. При коммунизме не останется отчуждения и вместо "буду делать хорошо и не буду плохо", крохи решат "буду делать выгодно и не буду невыгодно". А в СССР принципиально несовместимые с марксизмом и "моральный кодекс" и "Что такое хорошо" имели место. И ничего в них от марксизма не было кроме фразеологии.