От Temnik-2 Ответить на сообщение
К Сепулька Ответить по почте
Дата 25.02.2004 17:37:13 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; История; Манипуляция; Версия для печати

Re: Я же...

>>В ответ на это приглашение комиссией были получены письма весьма многих земских врачей (П.Пескова, П.Цезарского, В.Долженкова, Молесона, Золотавина, Миловзорова, Кадьяна, Романова, Грязнова, Мазинга, Андржеевского, Доброхотова, Поляк, Горелейченко) и кроме того протокол заседания Курского губернского земства и «Мнение профессора Ф.Ф.Эрисмана и заведующего губернским санитарным Бюро Московского земства Е.А.Осипова»[5]."
>
>>Так на чьих данных сие все зиждется?
>
>Знаете такое слово: статистика?
>Или множеству земских врачей, живших в то время, мы не верим. Зато верим Волкогонову и Резуну с Солоневичем.


Я же их и цитирую, не Резуна. Они же пиишут, что детская смертность в России была столь высока, что уступала только Саксонии с Баварией.

Или Вы сами себе не верите? Не понимаю. :-)


>>>Ничего себе: немного выше! Да из-за такой высокой детской смертности средняя продолжительность жизни в России была около 30 лет, тогда как в Европе - около 60.
>>
>>Вы хотели написать о детской смертности? - Вы о ней написали. Она была ужасно высока. Выше - только в Баварии. Как Вас еще понимать?
>
>В Баварии ниже. Смотрите данные. Эта смертность была самой высокой в Европе (да и не только в Европе).

Цитата была взята из статьи.

>>>И к Вашему сведению, Венгрия никогда не была страной, которой следовало хоть в чем-то подражать.
>>
>>А я этого и не говорил.
>
>Тогда почему Вы обращаете внимание на Венгрию, а не на Ирландию или другие европейские страны? Только потому, что там тоже была высокая детская смертность?


Да потому что несмотря на вс свои достижения, СССР и до 90-х гг. по показателям "качества жизни", к сожалению, и с той же Венгрией не мог равняться.

А Вы Империю призываете равнять с Францией и Швейцарией. Давайте тогда и СССР равнять - посмотрим насколько сократилась дистанция к 70-м. Это двойные стандарты - что мне и не нравится.


>>>Впрочем, видимо, с Вами бесполезно разговаривать. Факты для Вас не существуют. Вы выбираете только те, которые можно втиснуть в Вашу узкую схему.
>>
>>Нет, отчего же, Ваши факты очень интересны.
>
>Продолжение и окончание в следующем номере. Читайте. Может, узнаете, от чего дети умирали и в каких условиях они росли.
>Может, узнаете наконец, как замечательно жилось Вашим предкам.