От Ктонибудь Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 28.07.2011 15:00:14 Найти в дереве
Рубрики WWII; ВВС; Версия для печати

Опять по поводу воспоминаний ветеранов

Недавно случился разговор с человеком которого я знаю уже лет 20. Живем в одном дворе, человек до предела порядочный честный и т.д и т.п. . Зашла речь о войне, его трактовка "трупами завалили" так вот на вопрос откуда ты это взял ответ "отец рассказывал" а кто отец то?(фамилией я никогда не интересовался) и тут к своему глубокому стыду я узнал что этот человек сын ГСС Дубенока Геннадия Сергеевича.
Еще раз повторю сосед человек глубоко порядочный и свято относится к памяти воевавших .
так вот по его словам отец рассказывал что был инструктором и после летного происшествия был отправлен служить на фронт в ШТРАФНУЮ эскадрилью. Я десять раз переспрашивал точно в штрафную точно получил ответ. И отец его остался жив только потому что воевал на аэрокобре с БРОНИРОВАННОЙ кабиной . мои попытки внести ясность в эти вопросы обернулись обидой так как это слова его отца ( в чем я не сомневаюсь , так как этот человек врать просто не может)

З.Ы, так же показывая мне фотографии памятной стелы которую он сосед установил на месте боев на курской дуге ( на свои деньги) не только с фамилией отца но и с фамилиями его однополчан увидел и фамилию ГСС Гнидо.

такие дела . и вроде знаешь что не могло быть так . но и сомнениям эти слова подвергнуть значит смертельно обидеть человека.