От Durga Ответить на сообщение
К Ищущий
Дата 20.04.2007 16:39:42 Найти в дереве
Рубрики Крах СССР; Версия для печати

Двусмысленные предложения оставьте для девушек.

Привет
>>Послушайте, ну вот этот момент:
>
>>>Теперь обратимся к Марксу и его работе «Будущие результаты британского владычества в Индии» и посмотрим, какие представления о свободе он разрешает иметь Индии.
>>
>>...разрешает иметь Индии
>
>>===========================
>>Я просто фигею вместе с Monco! Всё таки, кем вы себе представляете Карла Маркса , если он способен всей Индии (!) разрешить или не разрешить (!) те или иные представления о свободе! Может вы считаете, что он был главным масоном, приказ которого был обязателен для любого правителя любой страны? Даже это не катит.
>
>Разве я где-то написал, что мнение Маркса индийцам обязательно для исполнения? Умеете подбирать синонимы? - Тогда примите мою фразу в такой формулировке - "Теперь обратимся к Марксу и его работе «Будущие результаты..» и посмотрим, какие представления о свободе он допускает (предполагает)иметь Индии.

Двусмысленные предложения оставьте для девушек, а здесь извольте высказываться четко, ясно, однозначно и по русски. Вы ж русский и гордитесь этим, верно? Не катит ваша новая формулировка. Что значит "допускает"? Как и кому и что он может допустить или не допустить?

Если бы вы написали "и посмотрим, какие по его мнению представления о свободе существуют в Индии" это бы было нормально, по русски.

>>И с дьявольским хохотом почесывая бороду уходит пить пиво.
>Я не знал...

>>Ну ей-богу, вы задали Monco вопрос "как можно Марксу что-то разрешить или не разрешить", но объясните, как может Маркс разрешить или не разрешить всем индийцам иметь те или иные представления о свободе ?????????????????????????????????????????7!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
>
>Касательно "разрешить" я только что объяснился. Надеюсь, для Вас мое объяснение будет приемлемо. Теперь касательно "всех индийцев" - не могу пока понять, что Вас удивляет и возмущает. В названии указано "Индии" - наверное, и речь идет о всей Индии. Или не о всей?.. Или мне надо вопросы задавать к слову "свобода"?..

Подобного рода словесные оборотики используются солидаристами уже давно, и вопрос этот уже обсуждался ранее. Так что это не случайность.