|
От
|
Angel
|
|
К
|
Almar
|
|
Дата
|
14.06.2005 08:39:03
|
|
Рубрики
|
Россия-СССР; Либерализм;
|
|
Re: Вариант из
>>А почему, собственно, на Сталина? Не на Ленина, не на Троцкого, не на Бухарина, не на Зиновьева? Не на Радека, или Пятакова, или Орджоникидзе? Не на Тухачевского или Эйхе, в конце концов? Чем он так поперёк горла встаёт? У кого из вышеперечисленных руки не "в крови"? Так отчего же предлагается валить всё на именно на Сталина? Чьи именно капли крови на его руках Вам так не дают покоя?
>
>так это, кровь тех же Зиновьева, Бухарина, Тухачевского и других английских, немецких и японских "шпионов".
Вариантов ответа на Вашу реплику - масса.
Можно, например, так - а кровь такого "шпиона", как товарищ Пятаков? Как быть с ней? Или он для Бухарина, Зиновьева и Тухачевского - "неподходящая компания"? Кстати - а как быть с кровью Марии Спиридоновой?
Можно подойти с точки зрения самозащиты. Надеюсь, Вы не будете спорить, что в случае успеха в борьбе за власть того же Бухарина или Тухачевского, Сталину удалось бы прожить хоть немногим дольше, чем необходимо для подготовки судебного процесса с обвинением в том, что он - мадагаскарский шпион?
А можно ответить по-простецки, грубо и цинично. Да и хрен с ними - и с Бухариным, и, в особенности, с Тухачевским. Собаке, знаете ли, собачья смерть!
P.S. Хотелось бы услышать Ваши ответы и на другие вопросы... Я всё-таки не оставляю надежды понять Вашу позицию.