От Пехота Ответить на сообщение
К Коля-Анархия
Дата 04.01.2019 17:33:38 Найти в дереве
Рубрики Байки; Космос; Искусство и творчество; Версия для печати

Re: А я

Салам алейкум, аксакалы!

>мало. ибо мы не знаем какие будут инструменты. это как почти у всех фантастов - куча всего нового, а мобильных телефонов нет. мы не знаем как изменится техника уже через 100 лет, что уж тут говорить о космических войнах...

Да, оперируем наличными на сегодня знаниями. А Вы можете предложить другой подход? Ну, кроме "заткнуться и сидеть на попе ровно"?


>>При условии преобладании самостоятельного движения над метанием. т. е. если боеприпас сначала разгоняется, а затем движется на собственном источнике энергии, то будем называть его ракетой.
>
>это верно в рамках атмосферы. для движения в космосе никакого собственного двигателя не нужно. он нужен для увеличения скорости.

Что "верно"? Я то предложил всего лишь дефиницию.

>>Дальше. Как это "не со скоростью такой-то, а с ускорением таким-то"? А куда Вы скорость дели?
>
>она будет постоянно возрастать. и ограничение этого роста будет только рабочее тело движателя...

После окончания рабочего тела получаем постоянную скорость. Да даже если рабочее тело будет расходоваться до самого момента поражения цели, среднюю скорость всегда можно посчитать.

>спорить с данными взятыми с потолка смысла не имеет.

ОК. Не спорьте.:)

>>Но даже если она будет в 2-3 раза выше, то это всё равно ничтожно малая величина по сравнению с дистанциями боя и скоростью лучевого оружия.
>
>а с чего в 2-3? если даже в атмосфере такая скорость получается? при условиях постоянно возрастающего сопротивления воздуха и прочих явлений? вот за сколько эти самые 10 км/с получается? вот возведите в квадрат и вперед...

Каких "прочих явлений"? Ни о каком квадрате речь не идёт. "Кинжал" летит в довольно разреженной атмосфере. "Авангард" почти в космосе показал М=27 - около 10 км/с. Нет, я не спорю, что физический объект можно химией разогнать и до 50 км/с Но на каком участке? 5-6 световых минут?

>понятно, что реализовывать это будут не "знатоки" с инета, а нормальные специалисты. решать все противоречия такого оружия можно только в рамках работы, а не болтовни.

Вы так пишете, как будто я прямо сейчас предлагаю Вам лично отражать атаку флота ситхов, висящего где-то на орбите Юпитера. :)
Вашу мысль я понял: не хотите обсуждать - не обсуждайте. :)

And ye shall know the truth, and the truth shall make you dead