От Пехота Ответить на сообщение
К Коля-Анархия
Дата 04.01.2019 18:25:02 Найти в дереве
Рубрики Байки; Космос; Искусство и творчество; Версия для печати

Хотите меня оскорбить? Не рационально.

Салам алейкум, аксакалы!


>а, что ей помешает всё время разгоняться?

Например исчерпание рабочего тела?

>с чего это будет не так? в атмосфере максимальная скорость ограничена всё возрастающим сопротивлением воздуха и тем, что это сопротивление отнимает всю большую мощность двигателя. в момент, когда мощность двигателя полностью уходит на преодоление сопротивления - достигнута максимальная скорость. в космосе этого нет и скорость возрастает совершенно одинаково всё время работы двигателя. это очевидно. и расстояния тут вообще не при чем.

Давайте начнём с того, что придётся ускорять вдвое большую (за счёт окислителя) массу. Что при равном запасе топлива даст вдвое меньшую скорость к окончанию работы двигателя.
Дальше. Вы упомянули время работы двигателя. Сколько оно составляет? Для современных химических двигателей - единицы минут. До какой скорости можно разогнать ракету за это время? Ну до 100 км/с (думаю, что это даже слишком, но для Вашего спокойствия...). Напоминаю, 0,1 световая секунда это 30 тыс км. Ракета будет лететь 5 мин. При том, что топлива на манёвр у неё уже не останется - аэродинамических рулей в космосе нет.


>какая разница, что придется брать? время работы двигателя равно времени полета от момента запуска до поражения цели. оно не может быть одинаковым...

Это если рабочее тело не закончится ДО поражения цели. А оно закончится.

And ye shall know the truth, and the truth shall make you dead