От Пехота Ответить на сообщение
К Коля-Анархия
Дата 05.01.2019 19:28:24 Найти в дереве
Рубрики Байки; Космос; Искусство и творчество; Версия для печати

Re: к слову

Салам алейкум, аксакалы!

>>Компетентно судить не берусь, но писали, что в нынешнем году должен быть готов лётный образец. В конце концов чем ЯРД на КР отличается от ЯРД на КК?
>
>чем отличается? всем.

Извините, но это не ответ, а скорее уклонение от него.

>целью был моральный дух англичан. как Вы его в понятие "стоимости" вгоните?

Поражение духа - поражение в войне. Так что стоимость можно условно считать бесконечно большой.


>я просто говорю о том, что "стоимость" вооружения-боеприпасов-оборонительных сооружений это не сколько то долларов-рублей, а возможность выполнить задачу. скажем, если НН снарядов никого не убили и не повредили материальных ценностей, но позволили сорвать прицельное бомбометание, то это не значит, что они были потрачены впустую, и при полностью "не выгодном" размене выгода от их траты была. как Вы себе представляете ведение боевых действий с позиции соотношения стоимости? "сегодня в налете только устаревшие бомбардировщики, мы стрелять не будем - снаряды дороже. пусть бомбят..." или "по суммарной стоимости амуниции у противника меньше чем стоит наш танк, не будем рисковать танком - не выгодно"

Война это продолжение политики. А политика это концентрированное выражение экономики. Именно так немцы проиграли Вторую Мировую на Восточном фронте.
Вторая Ваша ошибка в том, что Вы без всяких оснований перескочили со стоимости единичного образца средств поражения на экономику войны в целом. Впрочем, Вы можете доказать мне, что это не было ошибкой, если приведёте исторические примеры средств поражения стоимость которых превышает стоимость цели. За исключением упомянутых мной исключений (прошу прощения за каламбур). :)

And ye shall know the truth, and the truth shall make you dead