От Коля-Анархия Ответить на сообщение
К Пехота Ответить по почте
Дата 05.01.2019 15:58:20 Найти в дереве
Рубрики Байки; Космос; Искусство и творчество; Версия для печати

Re: к слову

Приветствую.
>Салам алейкум, аксакалы!

>>прототипы прототипов, Вы хотели сказать... ко временам мегадестроеров это всё будет развито несколько сильнее...
>
>Компетентно судить не берусь, но писали, что в нынешнем году должен быть готов лётный образец. В конце концов чем ЯРД на КР отличается от ЯРД на КК?

чем отличается? всем.

>>смотря что считать "боеприпасом". фау-1 выпущенная в полет на поле английского крестьянина оно точно дешевле чем это поле? а фау-2?
>
>Троллите? Целью то ведь было не поле.

целью был моральный дух англичан. как Вы его в понятие "стоимости" вгоните?

>>сколько снарядов и на какую стоимость вываливают для успешного наступления и на какую стоимость они повреждают матценностей?
>
>Вы действительно не понимаете суть заданного Вами вопроса или это такой хитрый способ подвести меня к некоей мысли?

я просто говорю о том, что "стоимость" вооружения-боеприпасов-оборонительных сооружений это не сколько то долларов-рублей, а возможность выполнить задачу. скажем, если НН снарядов никого не убили и не повредили материальных ценностей, но позволили сорвать прицельное бомбометание, то это не значит, что они были потрачены впустую, и при полностью "не выгодном" размене выгода от их траты была. как Вы себе представляете ведение боевых действий с позиции соотношения стоимости? "сегодня в налете только устаревшие бомбардировщики, мы стрелять не будем - снаряды дороже. пусть бомбят..." или "по суммарной стоимости амуниции у противника меньше чем стоит наш танк, не будем рисковать танком - не выгодно"

С уважением, Коля-Анархия.