От Коля-Анархия Ответить на сообщение
К Пехота Ответить по почте
Дата 04.01.2019 18:07:49 Найти в дереве
Рубрики Байки; Космос; Искусство и творчество; Версия для печати

"такое ощущение, что Вы бредите" (с) А. и Б. Стругацкие

Приветствую.
>Салам алейкум, аксакалы!

>>то, что "а затем движется на собственном источнике энергии", естественно. "на собственном источнике энергии" снаряд продолжает разгоняться.
>
>Не понимаете. ОК. Не так важно.

как раз я то понимаю...

>>почитать? как функцию он времени и оставшейся массы? можно. но имеет ли смысл такой подсчет? если подсчитать мы можем только по итогу пораженной цели (если до нее было дальше, то снаряд летел/разгонялся дольше и этом подсчет даст большую скорость)?
>
>Вы так пишете, потому что полагаете, что ракета будет всё время разгоняться. Для указанных мной в заглавном сообщении расстояний это не так.

а, что ей помешает всё время разгоняться? с чего это будет не так? в атмосфере максимальная скорость ограничена всё возрастающим сопротивлением воздуха и тем, что это сопротивление отнимает всю большую мощность двигателя. в момент, когда мощность двигателя полностью уходит на преодоление сопротивления - достигнута максимальная скорость. в космосе этого нет и скорость возрастает совершенно одинаково всё время работы двигателя. это очевидно. и расстояния тут вообще не при чем.

>>>Каких "прочих явлений"? Ни о каком квадрате речь не идёт.
>>
>>скромно напоминаю понятие ускорения - метры на секунду в квадрате... так, что речь идет именно о квадратичной зависимости от времени...
>
>И что? Время работы двигателя всегда одинаковое ведь. Более того, для космоса придётся брать ещё окислитель. Что негативно повлияет на ускорение.

какая разница, что придется брать? время работы двигателя равно времени полета от момента запуска до поражения цели. оно не может быть одинаковым...

С уважением, Коля-Анархия.