От Коля-Анархия Ответить на сообщение
К Пехота Ответить по почте
Дата 04.01.2019 17:45:50 Найти в дереве
Рубрики Байки; Космос; Искусство и творчество; Версия для печати

Re: А я

Приветствую.
>Салам алейкум, аксакалы!

>>мало. ибо мы не знаем какие будут инструменты. это как почти у всех фантастов - куча всего нового, а мобильных телефонов нет. мы не знаем как изменится техника уже через 100 лет, что уж тут говорить о космических войнах...
>
>Да, оперируем наличными на сегодня знаниями. А Вы можете предложить другой подход? Ну, кроме "заткнуться и сидеть на попе ровно"?


>>>При условии преобладании самостоятельного движения над метанием. т. е. если боеприпас сначала разгоняется, а затем движется на собственном источнике энергии, то будем называть его ракетой.
>>
>>это верно в рамках атмосферы. для движения в космосе никакого собственного двигателя не нужно. он нужен для увеличения скорости.
>
>Что "верно"? Я то предложил всего лишь дефиницию.

то, что "а затем движется на собственном источнике энергии", естественно. "на собственном источнике энергии" снаряд продолжает разгоняться.

>>>Дальше. Как это "не со скоростью такой-то, а с ускорением таким-то"? А куда Вы скорость дели?
>>
>>она будет постоянно возрастать. и ограничение этого роста будет только рабочее тело движателя...
>
>После окончания рабочего тела получаем постоянную скорость. Да даже если рабочее тело будет расходоваться до самого момента поражения цели, среднюю скорость всегда можно посчитать.

почитать? как функцию он времени и оставшейся массы? можно. но имеет ли смысл такой подсчет? если подсчитать мы можем только по итогу пораженной цели (если до нее было дальше, то снаряд летел/разгонялся дольше и этом подсчет даст большую скорость)?

>>>Но даже если она будет в 2-3 раза выше, то это всё равно ничтожно малая величина по сравнению с дистанциями боя и скоростью лучевого оружия.
>>
>>а с чего в 2-3? если даже в атмосфере такая скорость получается? при условиях постоянно возрастающего сопротивления воздуха и прочих явлений? вот за сколько эти самые 10 км/с получается? вот возведите в квадрат и вперед...

>Каких "прочих явлений"? Ни о каком квадрате речь не идёт.

скромно напоминаю понятие ускорения - метры на секунду в квадрате... так, что речь идет именно о квадратичной зависимости от времени...

С уважением, Коля-Анархия.