От Манлихер Ответить на сообщение
К thodin Ответить по почте
Дата 15.08.2022 12:32:27 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Прикольно, тема про некритическое отношение СМИ бывших "партнеров" (+)

Моё почтение

...к новостям, касающимся 404, а Вы даже тут переводите стрелы на отечественную пропаганду

>>У них есть существенное отличие от нас: мы относимся к своей пропаганде критически, она для нас всегда внешняя;
>Я не вижу на этом форуме такого вообще.
>Наоборот, некоторые местные участники такие дикие бредовые выверты пропаганды оправдывают - что диву даешься.

У нас тут не СМИ вообще-то. На любом форуме есть свои особенные участники. Но то, что пишут здесь (кто и зачем - вопрос, не исключены и провокации, уже были примеры) и что пишет гардиан - суть две большие разницы. С гардиан спрос совсем другой.

>Вреимя от времени перевожу и перепощиваю отсюда всякие заявления, дабы было видно, до чего можно дойти.

Вот ни разу не удивительно, учитывая, кому Вы обязаны своими доходами, хихихи

>>англосаксы воспринимают себя как участников пропагандистских кампаний.
>Это ни на чем не основанное утверждение.

Отчего же "ни на чем"? Полагаю, Андрей Петрович вполне имеет основания для такого утверждения - хотя бы личное впечатление.

Да, лично я тоже так не считаю. Т.е., воспринимают, конечно, но не все поголовно. Но это все так, мелочи.
Другой куда более важный вопрос - что в (широком смысле) в западных СМИ имеет место быть махровейшая цензура. И от того, что это самоцензура, а не цензура условного Главлита, все еще хуже. Потому что шансов на материал, не совпадающей с условной "линией партии" еще меньше. В СССР, по крайней мере, было немало журналистов, державших фигу Главлиту в кармане, и при первой возможности готовых давать материалы иного содержания. В СМИ бывших "партнеров" таковых практически нет, потому что система несогласных просто выдавливает из себя.

В сражениях за истину последняя участия не принимает