От thodin Ответить на сообщение
К NV Ответить по почте
Дата 15.08.2022 14:32:25 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Прикольно, тема...

> Почему ? Так сложилось исторически (с). А про БЭСМ - так я вам ещё более вопиющий пример дам - вы посмотрите на резьбу водопроводной и отопительной сети ;)
Т.е. отказаться от имперской системы не смог даже СССР? :) Казалось бы - создаем компьютер с нуля, но размеры почему-то в дюймах.

>А что мне думать - я эту тему знаю, и про то, что SNA LU6.2 (1974 год, если что) позволяет к сети подключать произвольное оборудование, а не только мэйнфреймовское - тоже помню. Работать, знаетен ли, приходилось, ещё в эпоху 286-х писюков. И микрософт можно было подключать, и нетварь.

Это оно позволяло подключать потому что IBM разрешила в какой-то момент. А Arpanet не имела никаких требований по архитектуре с самого начала. Наоборот, основным требованием было - осутствие каких-либо требований. И да - Arpanet старее SNA.

>Арпанет - не одна такая была.
Она была самой архитектурно-продвинутой. И изначально не имела органичений по реализации.

>Ну так где минитель-то в итоге ?
Закрылся в 2012 году по причине полного морального устаревания технологий. Собственно он уже к концу второй половины 80х устаревать начал. Что показательно при этом - про него Вы знаете, документация есть в сети, а про советское - нет, не знаете и ничего не найдете.

>После 91-го много от чего остались лишь следы. Результат соответствующей политики.
В чем она выражалась? Кто ее проводил? Вы сами в 1991 году каким модемом пользовались и в какой сети был емейл? Ну чтобы понимать, что Вы знаете о "соответствующей" политике в то время?