От NV Ответить на сообщение
К thodin Ответить по почте
Дата 15.08.2022 14:58:53 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: А почему...

>>Вообще-то Rutube ничего не требует от Applle. Наоборот - Apple требует от Rutube провести акт самоцензуры, в противном случае - удалит приложение (разработанное не в Apple !).
>
>Rutube требует распространять его контент. С фига ли Apple обязана это делать?

Apple контент не распространяет. Приложение - это тне контент. Контент распространяеть сеть Интернет.

>>Магазин, имея открытую оферту - просто обязан всё продать даже хамоватому покупателю, если
>покупатель платит.

>Нет, не обязан. Вы натурально левацкие идеи озвучиваете. Тот день, когда предприниматель будет обязан что-то хамоватому покупателю - будет днем превращения рынка в совок.

То есть магазин имеет право отказать покупателю в продаже по своему желанию ? То есть юридический термин "публичная оферта" вам не знаком ?

>И это не личностная оценка, а моя оценка как бизнесмена. Вот я Вам лично ничего не обязан, сколько бы вы денег мне не принесли.

Если ваш бизнес - магазин а не частный клуб - то именно обязаны. Когда в магазин прийдйт хамоватый, но не нарушающий общественный порядок или ещё какие общепринятые нормы покупатель и за имеющийся товар вам даст деньги - вы именно обязаны деньги принять а товар выдать. Публичная оферта предлагает купить конкретный товар или услугу по ценнику. Её цель — продать здесь и сейчас любому, кто отзовётся. Отказывать желающим нельзя.


Виталий