От thodin Ответить на сообщение
К Flanker Ответить по почте
Дата 15.08.2022 14:22:55 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Прикольно, тема...

>и где смеятся то? Весь мир точно также пользуется периодической системой Менделеева, иногда кокетливо забывая правда указать автора, но сути дела это не меняет.

Ну вообще-то там не только один Менделеев предлагал варианты, но никто не скрывает его приоритетов.
Но вот когда видишь, как творение врагов СССР настолько зашло, что терминология полностью свросла в сознание ее использующих - то это забавно.

Я ведь сторонний наблюдатель, мне это интересно отметить - просто потому что я потратил много времени на исследование истории российского телекома в 60е-70е и то, как все, что тогда создавалось - исчезло без следа, весьма показательно. Даже терминологии не осталось.

>Самые упоротые правда иногда держаться за архаику в виде например имперской системы, отчего у них то спутник потеряется, то самолет не там сядет, но это их выбор.

Напомню, что даже в СССР у ЭВМ БЭСМ-6 были дюймовые размеры. А сейчас так и подавно - в телекоме и IT имперская система рулит.

>нет я не считаю что мне кто то должен чего то забесплатно.
Ну так в чем тогда цензура? Вот этот вот форум не заблокирован в США, хотя казалось бы?
Больше скажу - Телеграм создала команда, которая до недавнего времени вообще в РФ сидела. Его тоже не блокируют.
У нас вот попытались, но не смогли.

>То есть вы правда считаете что блокировка сайта это единственный сетод осуществления цензуры?
Это наиболее действенный способ, как в Китае, Туркмении или России.
Еще можно гадить в трафик (РФ и Китай), приходить к тем, кто ходит на "неправильные" сайты (как в Туркмении) и т.д. Можно много разный вариантов разобрать.

Можно вообще весь интернет отключать, как в Мьянме или Беларуси. Ну для этого у меня есть с собой спутниковый телефон ;)