От Катрин Ответить на сообщение
К Singsheng Ответить по почте
Дата 24.12.2009 19:26:28 Найти в дереве
Рубрики Культура; Ссылки; Теоремы, доктрины; Версия для печати

Товарищ, у Вас как со зрением? Или может, экран протрете?

>> Обществ, в котором сексуальность в подавляющем большинстве случаев инстинктивно или сознательно не давится, просто не бывает. Раскрепощение сексуальности всегда ведет к развалу общества, который проявляется в т.ч. и виде физиологических надругательств над своим телом и своей общественной функцией, коим и является аборт.
>
>Коллонтай как раз и призывала к тому, чтобы "сексуальность" (бескрылый эрос)
>подавить и заменить крылатым.

Вот Вы сами писали про свои крылатый эрос: "влечению тела, перемешанным с духовно-душевными эмоциями"
Где здесь подавление-то? Здесь примерно про то, что "сначала поговорим о Марксе, а потом на сеновал". А вот не поговорив про Маркса, низзя.

>Назвать же публичный дом формой закрепощения сексуальности - это поистине иезуитская схоластика. Теперь я понял, что в бездуховный СССР пришла истинная духовность только с борделями и журналом плейбой, который мирно продается вместе с христианским журналом "виноград" на одной витрине, в киоске около моего дома. Оказывается, это для закрепощения сексуальности...

Вы слезьте для начала с броневичка-то, а то прям совсем невпопад отвечаете. А может, Вы женщина? Тогда это многое объясняет, потому что аргументы у Вас бабьи (это я не обзываюсь, это так в теории спора называется). Где Вячеслав писал про бездуховный СССР и про духовность с борделями? Он Вам пишет про другое. Или для Вас прямо новость, что в 20-х усиленно преодолевались "буржуазные преграды личности", среди прочих и отрицание промискуитета?