От Катрин Ответить на сообщение
К Singsheng Ответить по почте
Дата 26.12.2009 18:28:19 Найти в дереве
Рубрики Культура; Ссылки; Теоремы, доктрины; Версия для печати

Да что Вы, мой узкоглазый слуга?:)

>>...поставят к стенке и пустят пулю в лоб, чтоб на всю жизнь запомнил:)
>>Вишь, брат, как тебя раскололи:)
>
>как я буквально поймал Вас за руку с этими 85%,

Ой, да не смешите народ:) Вы сами себя за хвост поймали, усмотрев в отмене моногамии и моноандрии борьбу с развратом:)

>и совершенно четко показал, что Коллонтай именно боролась с развратом.

Вы никак это не показали. И показать не можете. Просто потому что Коллонтай ничего подбного не делала. Она писала статьи, в которых проповедовала половую свободу и клеймила законный брак. С развратом боролись как раз совсем другие люди, которые после ее отсылки в Мексику стали запрещать аборты и гомосексуализм, а также внебрачные связи.


>Я прошу Вас больше не писать бессодержательные сообщения.

Писать мне или не писать и что писать, это решаю только я сама, а вовсе не Вы. По-моему, Вы, юноша, заигрались.

>А за обливание грязью таких людей, таких героев, как Гайдар, Коллонтай, Шмидт всем обливателям еще будет очень и очень стыдно... Если только у них есть совесть.

Конечно, очень хорошо, что среди современной молодежи встречаются такие пламенные красноармейцы, чистые и неподкупные, как Вы. Но есть одна проблема. Вы видите мир в двух тонах, в белом и черном, вернее, в белом и красном. И одних людей Вы идеализируете, а других демонизируете. Это очень удобно, безусловно. И это экономит интеллектуальные силы. Но это также и очень большой изъян. Вы просто не видите реальной жизни, которая не делится на белое и черное. И упускаете из виду много важных сторон жизни. И это делает Вас в жизни слепым щенком, которого легко сможет обмануть любой манипулятор, если только пожелает этого. Задумайтесь, что простота вашей жизненной позиции открывает широкое поле деятельности для талантливого манипулятора. Вас, если надо, будут использовать против Ваших же друзей, да и вообще с помощью Вас (и похожих на Вас) смогут разрушить остатки того самого советского в нашей жизни, которое Вам дорого. Будут Вас использовать, например, в каком-нибудь оранжевом проекте. Так что прежде чем бросаться в нас грязью, лучше подумайте, а не слишком ли просто для Вас устроен мир?