От Скептик Ответить на сообщение
К Alexandre Putt
Дата 07.02.2006 22:00:38 Найти в дереве
Рубрики Теоремы, доктрины; Практикум; Семинар; Версия для печати

Ваши комиссары науправляют, тут же будьте уверены.

НУ, если считать , что форумные солидаристы к валсти не придут никогда, то их выдумки , действительно неактуальны.

""Минимум" определяется производственными возможностями."

Не только производственными возможностями, и я вам это уже прямо сказал, но вы даже ясные указания на реальность СССР н е воспринмиаете, когда это противоречит вашим благим пожеланиям.


"Индустриальная экономика может обеспечить каждого члена общества достойным уровнем жизни, проблема производства в ней не стоит. Стоит проблема развития социального сектора. И Вы, и Мигель мыслите в категориях XIX века, когда производство было проблемой."

Так я вас и спрашивал, не далее как в предыдущем постинге, что считать ДОСТОЙНЫМ уровнем жизни? Что? Хрущевка, это достойно? А может барак? А вы мне приписывате свои выдумки про проблемы производства.

"Что касается проблемы "дай", то комиссары ККБ будут зорко следить, чтобы производство потребностей не обгоняло производство товаров и услуг. "

Вы развивайте, развивайте и дальше эту мысль, я с удовольствим посмотрю на то, как вы договоритесь до картин из романа Оруэлла "1984". Там тоже были ого -го какие комиссары, определяющие жизньчеловека до мелочей, до самых интимнейших деталей. Вы солиадристы, уже неоднократно проговаривались. Теперь договорились до комиссаров, следящих з а производством потребностей. А ведь это уже было. Были такие комиссары сусловцы, травившие скромных людей за скромнейшие потребности , а сами обжиравшиеся в три горла и обвешивающие своих детей импортны шмотьем. А кто у вас будет в комиссарах? Александр? Он тут регулярно проклинает потребленцев, которые живут всей семьей в хрущебе на зарплате в 300 долларов, при этом живя в особняке (в городе!), с машиной, несоклкими компами и с зарплатой в несколко тысяч долларов. А может в комиссарах Игорь будет, у которого религиозные проповеди перемежаются рассказами про то, что жители провинции должны ездить за икрой в МОскву, если им это так нужно, а сам Игорь как раз москвичем и является, и кстати оплачивать жителю провинции стоимоть билета до Москвы и потерянное время как то не вызывался добровольцем.
ВОт такие вот комиссары науправляют и нарешают, будьте спокойны.

"Для нас же важно обеспечить нормальное существование каждому человеку и возможности для творчества и дальнейшего развития."

Да, да, слыхали мы это уже. Комммунизм это когда можно нихрена не делать и много бесплатно жрать и удовольствия получать- вот он, гимн халявщиков, бездельников, именно так и понимавшие коммунизм. Но будьте уверены, что открывшиеся возможности, такие люди используют не на творчество, а на выпивку, жратву , шмотки и баб.