От SSC Ответить на сообщение
К Ibuki Ответить по почте
Дата 14.03.2021 12:00:51 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: Немцы то...

Здравствуйте!
>>У немцев в начале войны было деление на пулемётную и стрелковые группы, по опыту стало понятно, что в реальной жизни отделение = пулемёт, и при необходимости комод сам поделит бойцов как надо.
>У немцев стрелки вооружены магазинками которые чуть менее чем бесполезны.

Стрелки ВМВ сами по себе почти бесполезны, кроме задачи поглощения б/к врага. Средний стрелок ВМВ - это человек, который:

а) не попал в БТМВ, авиацию, флот, артиллерию и др. ввиду недостатка ума и/или образования и/или неумения что-либо делать;
б) проживёт на фронте в среднем от месяца до года в зависимости от армии и периода;
в) за время своей жизни на фронте с вероятностью процентов 80-90 лично не убьёт ни одного врага.

>>Единого пулемёта не надо, ДП в достаточной мере отвечал требованиям. Проблема отделения РККА - не организованное боепитание пулемёта в отделении, причины тут в головах, а не в технике.
>Ну если сравнить с Бреном то полный отстой по возможности раскидывать патроны по отделению. Магазины громоздки , снаряжение в поле практически невозможно. Промышленность с выпуском нужно количества магазинов не справлялась, это тоже как бы техника.
>Конечно можно (и нужно) было подправить организационно, делать расчет ДП из 3 человек, третьему номеру выдать рюкзак и нагрузить его как ослика.

Решения можно придумать разные, можно например было каждому стрелку выдать по лифчику на 1-2 диска. Проблема в том, что проблемой это не считалось.

С уважением, SSC