От ko4evnik Ответить на сообщение
К sas Ответить по почте
Дата 02.03.2019 21:55:51 Найти в дереве
Рубрики WWII; ВВС; Версия для печати

Re: Потери В-29...

>Зачем Вы все это мне рассказываете? Расскажите это авторам "Army Air Force Statistical Digest...", если кто-то из них еще жив.

Им это уже не принесет никакой пользы. Попытки выяснить кто больше неправ приблизиться к истине - удел живых.

>В контексте расмматриваемого вопроса как раз-таки данная бухгалтерия только в плюс, т.к. позволяет отмести Ваши предположения про то, что в приведенные мной данные включены еще и В-32.

Вот конкретно такого предположения я как раз не делал. Наоборот, я скорее дополнял, что помимо Ваших данных в контексте ситуации имеется еще и такой пункт.

>Вообще-то топик-стартер привел данные по потерям В-29, не приведя источника, откуда взяты данные по сбитым он тоже не говорил.

про "402 lost" есть у Дорра :
https://books.google.ru/books?id=dMjvCwAAQBAJ&pg=PT131&lpg=PT131&dq=402+В-29+superfortress+XX+XXI&source=bl&ots=1CfneI37-P&sig=ACfU3U0DGXyBNKxuXXyJlfX0L1ywZ8qQxg&hl=ru&sa=X&ved=2ahUKEwjs9aLzhuTgAhUJposKHVr9BOkQ6AEwCHoECAMQAQ#v=onepage&q=402%20%D0%92-29%20superfortress%20XX%20XXI&f=false

Но там имеется ответная заявка на 871 сбитого японца.

>Это Вы решили, что это японские заявки.

Так как топик-стартер указал мЕньшее количество потерянных машин и точное до единиц число потерянных летчиков - то да, предположил.

>>Вам осталось привести потери флотских "тяжелых бомбардировщиков".
>Данные по армейцам я уже привел. Вы по флоту данные приведете?

Попадутся - непременно поделюсь.

>> "Прилетело что-то четырехмоторное - пишем что то было B-29". И понять их можно, по сложности "взятия" все эти цели были вполне сопоставимы.
>Вы можете доказать данное утверждение ссылками на японские источники?

Начиная с Хорикоши/Окумии - именем проблемы является "B-29"(tm). Нигде не видел заявок на победу над B-32, хотя самолеты там были, летали и терялись.