От ko4evnik Ответить на сообщение
К sas Ответить по почте
Дата 20.03.2019 03:20:47 Найти в дереве
Рубрики WWII; ВВС; Версия для печати

Re: по-делу-4: "границы...

>>Замечательный прогресс.
>>Хоть и "косвенное", но уже все таки "отношение".
>Ключевое слово "косвенное".

Ну а с моей точки зрения - ключевое слово "отношение".
Фиксируем непреодолимые разногласия и по этому пункту.

>>Чтобы Вам не становилось печально - могу лишь порекомендовать витамины и свежий воздух.
>О, Вы еще и врач, кроме всего прочего.

Нет. Но не в моих интересах, чтобы Вы загнулись раньше срока.

>>> Ну и естественно тщательно читать, и тем более интерпретировать - сказанное.
>>Рекомендую Вам писать так, чтобы вас правильно интерпретировали. Например, перестать врать, даже "не специально". А про тщательность что-то говорить точно не Вам, запутавшемуся в двух таблицах.

Тезисы типа "сам дурак" нынче не в моде. Да и аргументами не считаются.

>В принципе, на этом дискуссию можно завершать.

Отчего же?
Я готов продолжать.

>>Если Вам во всем этом критически важно лишь спасаемый субъект - могу расширить тему далее, привлекая эпизод с участием "толпы", как Вы некогда изволили выразиться, спасаемых именно B-29.
>Так это никак не отменит Вашего вранья по данному конкретному эпизоду.

Не отменит, потому что отменять в сущности нечего, кроме Вашей неудачной попытки въесться во второстепенную деталь на основании мнимого противоречия.

>>Вот, к примеру, типовая схема обеспечения налетов "сверхтяжелых бомбардировщиков"(tm) на Японию с фиксацией результатов. В данном случае - это налет на Оту 10 февраля 1945. Там где на схеме обозначены Dumbo и SuperDumbo - это как раз машины тех самых обеспечивающих подразделений:
>>В тот раз "спасения на водах" потребовали экипажи следующих машин, поименованных в отчете так: 20V757, 37V757, 43V757, 6V756, 4V757, 2V607, 41V607. И это при том, что при всем впечатляющем истребительном противодействии - именно "сбитой истребителями" была засчитана только одна машина. А в сопутствующих инцидентах - побито еще несколько.

>Это все прекрасно, но вы почему-то так и не рассказали, сколько при этом было сбито машин из "тех самых обеспечивающих подразделений", и сколько из них были заявлены японцами как сбитые В-29.

Потому что именно в этом документе ничего этого как раз и нет. Потому что отчет - от ВВС, а конкретно те обеспечивающие подразделения - флотские. И статистику именно по таким потерям придется искать в другом ведомстве. Что, кстати, вполне осуществимо, если Вы, наконец, зададите "верную рамку относительно "границ термина Япония"".

>Более того, Вы почему-то даже не привели японскую заявку на сбитые В-29 за этот налет, включая заявку истребителей.

Потому что, опять же, именно в этом документе ничего подобного и нет.
В этом документе описана практические результаты решения "обратной задачи" - как стрелки B-29 опознавали находящиеся рядом японские самолеты и, в частности, непосредственно атакующие их самолеты, и как они формулировали свои заявки на сбитие. На коем материале довольно рельефно проступают особенности процесса и наглядно наблюдается процент ошибок. Очевидно - сопоставимый по масштабу для обоих сторон по обе стороны прицела.

>Возникает вопрос: зачем Вы вообще тогда привели данный документ "в контексте дискуссии"? Показать, что Вы сумели найти Mission Report за подписью Ле Мэя?

Затем, чтобы на этом конкретном материале конкретных потерь получить от Вас "верную рамку относительно "границ термина Япония"".

>>Если эти потери - которые запротоколированы вокруг Иводзимы и Сайпана - в терминах "Гроссбуха" окажутся таки "над Японией", соответственно и "мои B-32" должны быть "зачтены" в полном составе.
>>А если нет - нет.
>Нет, Ваши "В-32" там зачтены быть не должны,

Нет - как раз именно как "потери" именно в статистике "Вашего Гроссбуха" - они учтены быть обязаны. Потому что в ином случае и статистика - не статистика, а нечто невнятное, потому что неполное.

>т.к. Вы до сих пор так и не предоставили доказательств, что японцы и японские истребители в частности их заявляли как сбитые В-29.

А вот это - вопрос уже следующий.

>Желаю удачных изысканий.