От sas Ответить на сообщение
К ko4evnik
Дата 17.03.2019 14:11:00 Найти в дереве
Рубрики WWII; ВВС; Версия для печати

Re: по-делу-2 :...

>>>>Там прямо написано "1944-1945"
>>>>Что исходя из точного смысла написанного - значит "от 00 часов 00 минут 1 января 1944 года до 23 часов 59 минут 1945 года". Можно, конечно, поторговаться по чьему локальному времени. Вам какое больше нравится - по Гринвичу, по Вашингтону, или по Токио?
>>>Соответственно никаких иных временных рамок и границ, кроме этой, и там действительно в определенном смысле нет и не вводится - ни заявления о перемирии, ни подписания акта капитуляции и никаких прочих вещей.
>
>>Увы, попытка спрятаться за формальные признаки у Вас не получилась. Потому что:
>>1. Вы забыли уточнение "над Японией".
>
>Нет, милейший, это Вы совершенно определенно позабыли, что про "над Японией" я совсем не забывал:
>>>>>Топик-стартер формулировал лишь "потеряны над Японией" и никаких временных рамок не вводил.
>
>...и более того, не далее как здесь https://vif2ne.org/nvk/forum/0/co/2885758.htm
>меня вопрос о точном содержании данного топонима - как у Дорра, так и вообще везде - весьма заботил:
>"...Как версия - возможно из разночтения самого термина "Япония". В одном случае, например, это лишь "узко" 4 метропольных острова, а в другом - "территория Империи в границах 1940 года" включая - или избирательно не включая - Окинаву, Тайвань, Корею (куда B-29 точно летали, и работу свою делали)..."
Увы, Вас она начала занимать только когда Вы начали натягивать сову на глобус. Иначе Вы бы сразу уточнили у топикстартера, что он понимает под термином "Япония", а не начали торговлю по этому поводу намного позже начала дискуссии.

>А не далее как здесь - https://vif2ne.org/nvk/forum/0/co/2885720.htm :
>>>Над Японией их не теряли.
>>Это зависит от того как трактовать слово "над".
>> Вот например: "...Последним боевым вылетом Dominator стал разведывательный полет четырех B-32 28 августа над Токио..." - "над"? "неподалеку"? "в процессе боевого вылета в сторону"?
>
>...меня также занимала и проблема расширительного толкования этого топонима.
Она стала Вас занимать, после того. как перввая попытка натягивания совы на глобус не прокатила.


>Так как у нас с Вами абсолютно по любым нюансам, всплывающим в обсуждении - имеются острые разногласия в трактовках терминов - не будете ли Вы столь любезны изложить собственное понимание топонима "Япония" и как конкретно Вы, а вернее "Ваш Гроссбух", раз уж он взят за точку отсчета - понимаете контекст "над Японией".
>В пределах береговой черты 4х главных островов?
>В пределах береговой черты 4х главных островов + некая морская акватория вокруг?
>В пределах территориальных границ Японской Империи на какой-либо год?
>Включены ли Окинава? Иводзима? Курилы? Корея? Тайвань? Мандатные Острова?
>Включена ли морская акватория между этими территориями?
>Или это произвольно нарезанные в каком-то штабе линии на карте, внутри которых - "Япония"(с), а снаружи - "рыбу заворачивали"?
Нет, не буду. Мне данный вопрос не интересен.