От Алексей Мелия Ответить на сообщение
К Николай Поникаров Ответить по почте
Дата 11.08.2004 11:24:58 Найти в дереве
Рубрики Униформа; Стрелковое оружие; Искусство и творчество; Версия для печати

Re: Методы Жеглова

Алексей Мелия

>Да и в фильме Жеглов признает, что суд его правоту бы не признал, а последнее слово в споре остается за Шараповым ("суд у нас от имени народа").

Ни в книге, ни в фильме не показано что Жеглов собирался использовать ридикюль за пазухой в качестве улики - предъявлять его в суде. Там напротив показано, что Жеглов в этом случаи не сможет получить нужной информации от Сапрыкина, ради чего вся история с его поимкой и затевалась. То есть оформлять ридикюль за пазухой в качестве основы обвинения Сапрыкина не входило в планы Жеглова и нет оснований считать что он это сделал.

Шарапову он ничего объяснять не стал - проверка в духе пропавшего дела. В результате как-раз Шарапов то и поступил "по понятиям" - не стал докладывать о действиях начальства, которые считал незаконными.

В результате Жеглов узнал, что Шарапов человек принципиальный, а не подхалим (история с приглашением начальника пожить у себя). С другой стороны Жеглов увидел, что ради принципиальности Шарапов не будит рубить всех направо и на лево.



http://www.military-economic.ru http://www.livejournal.com/users/alex_melia/