От Дмитрий Кобзев Ответить на сообщение
К Буслаев Ответить по почте
Дата 28.02.2003 12:54:52 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Крах СССР; Версия для печати

Вы плутаете в трех соснах

Привет!
>Дмитрий, прежде чем раздавать советы, почему бы не начать следовать им самому ? : ) Иванов говорил о голосовании, ставящем целью оценку действий власти. Я говорил о том же - что идеальный случай, когда избираемый, к примеру, скажет "обещаю, что минимальная зарплата врачей составит столько-то, а буханка белого хлеба весом 0,5 ко будет стоить столько-то" вряд ли произойдёт, а скажет он то, о чём пишете вы: "Буду трудиться для вас не покладая рук". Ну и как его оценивать, когда придёт время ?
Так по результату. Результат - неухудшение жизни людей без обьективных причин. Именно за этим выбирают депутатов и президента, и именно это они в конечном счете обесчают народу.
Как проверить - получилось у них то, что обещали?
Да народ спросить, как же еще?

>В том, что эмоции при оценке тоже можно привлечь ? Я не спорю, пусть, но оценка должна делаться в первую очередь головой !
Ну и? Полагаете, народ не будет оценку давать головой?
Именно ей и будет.
Ведь что такое оценка головой?
Это оценка человеком вопроса, в котором он профессионал, в котором он компетентен.
А в вопросе, ухудшилась его жизнь или улучшилась - каждый человек самый компетентный эксперт.
Так что оценка на суде народа как раз и будет проводится головой - не без привлечения эмоций, разумеется, но без них _любая_ оценка не обходится, просто в силу эмоциональной природы человека.

>>Еще раз - я отвергаю ваш тезис, что, если организация действует в соответствии с некоторыми правилами - >это значит, она признает их легитимность.
>>Тут могут приниматься в расчет соображения разного плана, например:
>>- принцип меньшего зла
>>- необходимость обеспечения возможности легальной работы
>>- выработанная политика преобразования нелегитимной системы власти в легитимную
>Собственно, это я и хотел услышать. Не воспринимайте мои слова как иронию, но действительно хочется понять позицию сторонников (членов) АВН.
Чтобы над чем-то иронизировать, надо хотя бы понимать :)
Полагаю, вопрос о легитимации снят? Мне, как стороннику АВН без разницы, легитимируют мои действия Конституцию или нет.
В конечном итоге они именно на это и направлены - чтобы сделать Конституцию по-настоящему легитимной.

>>Я в ответ скажу - это всего лишь ваша отмазка, чтобы самому не участвовать в работе.
>"На все вопросы один ответ, и никакого другого нет" : ) Вы опять переходите на личности вместо обсуждения вопроса. Тот простой довод, что не будет человек никогда заниматься делом, которое, по его мнению, не принесёт результат, вы не рассматриваете ? А работой я занимаюсь, только другой.

В АВН идут умные и мужественные.
Вы можете выбрать для себя любой вариант - если вы все понимаете и не в АВН - значит немужественны. Если не понимаете - значит неумны.
Все просто :)

>Также вы не оспорили мысль, что возможно организовать работу общественного объединения по такому же принципу. Не сказали, что работу АВН невозможно организовать по такому принципу по таким-то причинам.
По причинам неуспешности такой работы в имеющихся условиях.
Но я допускаю, что мы можем ошибаться. Это естественно.

>Так и не ответили на вопрос, почему сторонники АВН не хотят проверить свои теории на практике, используя самих себя. А ответили в духе "не нравится - пошёл вон". Что ж, тоже ответ : )
А чего их проверять - они тысячи раз проверены, и армией во время войны и каждым бизнесменом, отвечающим за свои действия.
Вы просто прицепились к _жестокости_, по вашему мнению, наказания. А ведь смысл суда - даже не в наказании, а в создании _условий_, когда само _дело_, которому служит власть будет ее наказывать и поощрять.

>>Жизнеспособность любой организации проверяется по результату. Пока его нет - можно, разумеется, признавать >организацию нежизнеспособной.
>Не про организацию я говорил, а про идею организации общества в соответствии с "Законом...". Её я называл нежизнеспособной.
Все существующие общества всего лишь приближались к этой идее. Вы просто не понимаете ее смысла. Еще раз рекомендую почитать первоисточники.
Все развитие общества как раз и шло к вершине, которая на текущий момент выглядит как реализация идеи АВН.
Как иначе передать народу власть-то?

>А сторонники АВН вместо того, чтобы показать действенность своей идеи на практике, сказать всем: "смотрите, идея работает в жизни" и приобрести сразу множество сторонников, то есть выполнить свою цель (собрать как можно больше людей для проведения референдума для принятия "Закона...") говорят "кто не с нами - тот лентяй, чиж и козёл" или "это ваши отмазки, чтобы не участвовать в работе".
Некоторым людям, извините, бесполезно что-то показывать
Вот я вам говорю - лучший пример того, как идея АВН работает в жизни - это управление армией во время войны и работа частных бизнесменов по организации своего дела.
А вам это - не пример. Чтож тут поделать?
Следует вам глубже вникнуть в суть идеи.
Она легкая по механизму работы, но отнюдь не простая по сути.

Дмитрий Кобзев