От Андю Ответить на сообщение
К Alexeich
Дата 16.05.2017 14:25:46 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

Ре: Телега впереди...

Здравствуйте,

>Глянем глубче. Германия как фактический лидер ЕС

Это самопровозглашённое лидерство доведёт нынешний ЕС до ручки. Два раза немцы хотели его завоевать с оружием в руках, оба раза зафейлили, но 3-ий вариант "мы пришли к вам с бааааальшими деньгами" может оказаться в итоге еш ьё хуже, чем оба предыдыщих.

>в наибольшей степени ответственна за развитие ближневосточного кризиса.

Не надо грязи. За БВ-шный фейл ответственность 100% лежит на заокеанском хозяине и его UK сателлите. Ну, ещё Сарко, идиотик, в Ливию полез, тряся перед физиономиями "электоров" картинками будущих ужасов.

>начиная от беззубой политики эпохи второжения США в Ирак, далее через Ливию к желанию погреть руки у сирийского костра.

Германия и ЕС послушно шли на поводке.

>Так что и отдуваться должна она за последствия своих внешнеполитических эскапад. Вполне справедлиов.

А вот и нет.

>Кстати. это то, чего не понимают критики Меркель, бабка реально считает, что Германия. как "минисупердержава" ответственна за кризисы на БВ и открывая двери беженцам в какой-то мере уменьшает свою вину за причины кризиса.

Меркель -- старая, бездетная и не очень умная фрау, предавшая один раз и способная предать ещё и ещё "во имя" и проч. Её роль в нынешнем сугубо искусственном "миграционном кризисе" строго отрицательна и выражается, в первую очередь, как в запуске "козлов" внутрь шенгенской зоны, так и вечных заигрываниях с турецким султаном. + См. написанное выше -- немецкие претензии на общеевропейский лидершип неизменно вылазят Европе боком, т.е. кровью, слезами и сотнями тысяч поломанных судеб. А сейчас ещё и массовым кризисом/дезидустриализацией и грядущей потерей национальных европейских идентичностей в пользу африкано-арабских "антиколонизаторов".

Всего хорошего, Андрей.