От Alexeich Ответить на сообщение
К Андю Ответить по почте
Дата 17.05.2017 10:28:03 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

Ре: ну вот...

>Просто всё: "Мы (ну, т.е. вы, плебеи, в ваших сраных городишках и деревнях) примем жаждущих тепла героев-беженцев, беспричинно тонущих в гадком море из-за нашей (пардон, вашей) человеческой черствости. Доколе? А кто против, тот фашист, гомофоб и просто дурак, как к.-н. Орбан или сам Гитлер". Всё.

Ну оно кагбэ как посмотреть. Побывав в шкуре беженца, возможно, станешь несколько эмоциональным. Мои родственники побывали беженцами (во время ферганских событий), мне эти эмоцинальные всплески на эмоциональном по крайней мере уровне понятны, после того как 7 лет (!) боролись с родной ФМС (тогда еще МВД) чтобы их легализовать.

>>Нет, эти ребята именно арабского происхождения, в основном алжирцы (во втором поколении).
>
>Если они во 2-м поколении, то должны быть французы. :-)

Они себя считают скорее "французами арабского происхождения". У одного дома так сплошной "Матисс в Марокко".

>Впрочем, я уже начал встречать перцев, любящих Алжир и Саудовскую Аравию много больше, нежели страна, где они родились, учились и работают, не говоря уже о всей медицине и социалке, которой эти "братья по разуму" пользуются на полную катушку, откровенно не любя страну кафиров. Надеюсь, ваши знакомые не такие. :-)

Скажем так, поездка "туристом" в КСА способно наполнить душу рядового французского обывателя желчью, ибо он всю жизнь пашет и платит большие налоги, а тут такой парадиз просто за то что родился арабом.

>>Ну решение было кагбэ совместным, параламентским, все путем. Дура лекс и проч. Т.е. консенсунс был в ЕС по беженцам, не так ли?
>
>Консенсус был формально навязан после одностороннего решения Анжелы "пригласть", когда разношёрстный табор уже тронулся через Балканы.

Дык опять же, надо было упираться. Кто может навязать при консенсусном-то голосовании, пусть даже и 4-й райх. Ни у кого не оказалось достаточных боллз?

>Вот тогда и поддерживать надо противостоящих ему, отодвинув Турцию и турок от ЕС на ту же дистанцию, что и остальной БВ. С Израилем нет таких официально тёплых отношений, как с турками. :-/

Ну наверное Вы правы. Хотя практика показывает, что отодвинуть-то легко ...

>Это профанация, а не представители. Если БЫ вы сталкивались, как с Еврокомиссией, так и с выборами, например, в Европарламент, то знали бы. У нас в обкомах, в богоспасаемом совке, больше вольнодумства и здравого смысла было, ИМХО.

Я не сталкивался с выборами, но я сталкивался с аппаратом еврокомиссии. Аппарат как аппарат тащемта - прожженнейшие бюрократы.

>>Не верю я в системных европейских левых, показали они себя во всем цвете. А новые "борцы за права трудящихся" в общем-то не видны. Ладно, подвяжем. ибо всеравно снесут-с.
>
>А кто в них верит? Я про реальности жизни, а не про неких "левых", т.б. современных.

Во Франции уже никто не верит в левых? Печально.