От Андю Ответить на сообщение
К Alexeich
Дата 16.05.2017 20:45:02 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

Ре: ну вот...

Здравствуйте,

>"Дойно" Вы имели в виду. Иначе интересный неологизм выходит :)

Сказать "дойная" -- это оскорбить полезных обществу животных. :-)

>Ну а как "так"? Какое у Вас лично сложилось мнение? Ведь мнение о мнении (пардон за каламбур) "медийной элиты" складывается на основании просмотров опр. медийных каналов (которых просто неисчислимое число в смарт и спутниковом ТВ), т.е. зависит от сложившихся личных предпочтений.

Просто всё: "Мы (ну, т.е. вы, плебеи, в ваших сраных городишках и деревнях) примем жаждущих тепла героев-беженцев, беспричинно тонущих в гадком море из-за нашей (пардон, вашей) человеческой черствости. Доколе? А кто против, тот фашист, гомофоб и просто дурак, как к.-н. Орбан или сам Гитлер". Всё.

>Нет, эти ребята именно арабского происхождения, в основном алжирцы (во втором поколении).

Если они во 2-м поколении, то должны быть французы. :-)

Впрочем, я уже начал встречать перцев, любящих Алжир и Саудовскую Аравию много больше, нежели страна, где они родились, учились и работают, не говоря уже о всей медицине и социалке, которой эти "братья по разуму" пользуются на полную катушку, откровенно не любя страну кафиров. Надеюсь, ваши знакомые не такие. :-)

>Ну решение было кагбэ совместным, параламентским, все путем. Дура лекс и проч. Т.е. консенсунс был в ЕС по беженцам, не так ли?

Консенсус был формально навязан после одностороннего решения Анжелы "пригласть", когда разношёрстный табор уже тронулся через Балканы.

>Гибкость-то какая-то должна быть. Султан отпихнул "умеренных" на волне конфронтации с европейскими болтунами, воспользовавшись ею как поводом.

Вот тогда и поддерживать надо противостоящих ему, отодвинув Турцию и турок от ЕС на ту же дистанцию, что и остальной БВ. С Израилем нет таких официально тёплых отношений, как с турками. :-/

>А как же-с европарламент, еврокомиссия? Чем не представители ширнармасс. Все у вас есть. "Представительство подразумевает ответственность".

Это профанация, а не представители. Если БЫ вы сталкивались, как с Еврокомиссией, так и с выборами, например, в Европарламент, то знали бы. У нас в обкомах, в богоспасаемом совке, больше вольнодумства и здравого смысла было, ИМХО.

>Так речь кагбэ о том чтобы папуасов бомбить, кто их считает.

"Папуасы" уже как бы среди нас.

>Не верю я в системных европейских левых, показали они себя во всем цвете. А новые "борцы за права трудящихся" в общем-то не видны. Ладно, подвяжем. ибо всеравно снесут-с.

А кто в них верит? Я про реальности жизни, а не про неких "левых", т.б. современных.

Всего хорошего, Андрей.