От Alexeich Ответить на сообщение
К Андю Ответить по почте
Дата 16.05.2017 15:00:36 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

ну вот сразу видно офранцузившегося соотечественника :)

>Это самопровозглашённое лидерство доведёт нынешний ЕС до ручки. Два раза немцы хотели его завоевать с оружием в руках, оба раза зафейлили, но 3-ий вариант "мы пришли к вам с бааааальшими деньгами" может оказаться в итоге еш ьё хуже, чем оба предыдыщих.

Давайте объективно, я понимаю там панаш, Марианна и все дела, но после ухода Великобритании ПМСМ уже совершенно ясно кто в берлоге главный остался. Насчет "еще хуже", полагаю, это иррациональные страхи.

>Не надо грязи. За БВ-шный фейл ответственность 100% лежит на заокеанском хозяине и его UK сателлите.

Я имел в виду "ответственный в ЕС". UK да, конечно, но сей доместик дог и 52 штат США в общем-то как-то уже и не совсем в ЕС, да и всегда был "сбоку-припеку".

>Ну, ещё Сарко, идиотик, в Ливию полез, тряся перед физиономиями "электоров" картинками будущих ужасов.

ну там и итальянцы пытались стряхнуть пыль с мундира Муссолини. Кстати, Саркозик-то полез в Ливию, а Оландик сыграл в Сирии роль, которая нам не вполне еще открылась, разве что узнали о поставке оружия "хорошим террористам" в обход резолюции ООН благодаря болтливости последнего в студии. О эта неистребимая тяга к местам старых колониальных побед ...

>>начиная от беззубой политики эпохи второжения США в Ирак, далее через Ливию к желанию погреть руки у сирийского костра.
>
>Германия и ЕС послушно шли на поводке.

Так это и называется "беззубая политика". Надо было не на поводке идти, а огрызаться.

>>Так что и отдуваться должна она за последствия своих внешнеполитических эскапад. Вполне справедлиов.
>
>А вот и нет.

А вот и да. Кто-то ж должен отдуваться, не? Американцвы за океаном и вообще плевать на всех хотели. Так что, оплагаю, решение о влезании в ближневосточные авантюры принималось в сознании последствий.

>Меркель -- старая, бездетная и не очень умная фрау, предавшая один раз и способная предать ещё и ещё "во имя" и проч.

Мне непонятно в чем "предательство" Меркель. Старушка глупа, да, но пытается следовать определенным принципам, пусть и вляпывается с ними, не она одна. Будь она цинично беспринципна, послала бы весь гуманизм и прочие права человека лесом. Хотя ее принципиальность кажется кончается. после поездок в Вашингтон, откуда она возвращалась как побитая собака.

>Её роль в нынешнем сугубо искусственном "миграционном кризисе" строго отрицательна и выражается, в первую очередь, как в запуске "козлов" внутрь шенгенской зоны,

Я не понял, в чем "искуственность", по-вашему, в том, что в ЕС либерлаьное законодательство или в том что своими неуклюжими действиями США и ЕС спровоцировали гнумантарный армагездец с последующим потоком мигрантов? Понятно что эти факторы действуют совместно один без другого не страшен (для Европы).
А вообще я не склоне преувеличивать значения данного кризиса. Подумаешь, миллион в год "вторглось" в ЕС, это на 600 миллионов наличного населения. В Россию во время каждого "политикотрясения" в СР. Азии а теперь вот и на Украине впрыскивается по столько же - и ничего. Россия вчетверо меньше и вдвое беднее на душу населения, если что.

>так и вечных заигрываниях с турецким султаном.

ну мы все можем наблюдать, что происходит, когда султан окончательно срывыается с поводка. Может, лучше было бы и дальше заигрывать?

> + См. написанное выше -- немецкие претензии на общеевропейский лидершип неизменно вылазят Европе боком, т.е. кровью, слезами и сотнями тысяч поломанных судеб.

ну Вы как-то драматизируете. Сейчас эти претензии довольно скромны и довольно обоснованы (против справедливости утверждения "кто девочку кормит/поит тот ее и танцует" ведь не попрешгь - Германия как-никак главный донор ЕС).

> А сейчас ещё и массовым кризисом/дезидустриализацией и грядущей потерей национальных европейских идентичностей в пользу африкано-арабских "антиколонизаторов".

Хех, нам бы такой кризис как во Франциях с Германиями ... И опять же на максимуме кризиса - миллион мигрантов в год, 0.16% населения ЕС. Больше медийного шума чем реальных проблем.