От Alexeich Ответить на сообщение
К А.Никольский Ответить по почте
Дата 19.05.2017 10:22:06 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

антре ну. девушками ...

>да, и чтобы не быть обвиненным в конспирологии - Тунис посыпался спонтанно, ихний вождь реально всех забодал, во всех странах был большой потенциал для пожара, Мубарака скинула армия, которую он тоже забодал планами престолонаследия (вышло криво и пришлось поправлять, ну так сейчас не 50-е гг и общество другое) при непротивлении Обамы, и всякие (негодяи) недальновидные авантюристы, на первом месте у которых был Катар с огромным мешком бабла и Аль-Джазирой, увидели возможности свести счеты с полковником (большим любителем личных оскорблений, что имеет там значение) и Асадом.

Мы все учили истмат-диамат. В странах "арабской весны" социально-экономическая ситуация сложилась так, что "верхи не могли", а "низы не хотели". Потому как с одной стороны беби-бум предшествующиз десятилетий привел к появлению огромного числа "люмпен-пролетариата" 21 века, с другой - назовите хоть один режим, не впавший в маразм и авторитаризм. А когда режим не способен меняться эволюционно, он меняется революционно, рано или поздно, с или без помощи внешних "доброжелателей". Аминь.
ЗЫ Я лично вообще был удивлен сколько Муамарчик продержался, учитывая что отжигать не под детски он начал лет за 20 до своей внезапной кончины.