От Alexeich Ответить на сообщение
К Андю Ответить по почте
Дата 16.05.2017 18:15:52 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

Ре: ну вот...

>Нет, доильной коровой она была неплохой, эт точно.

"Дойно" Вы имели в виду. Иначе интересный неологизм выходит :)

>Именно. Т.е. туркам и проч. саудитам. Но ведь большой заокеанский брат не бросит своих попавших в беду заек, верно? И я так думаю.

Все зависит о цены вопроса. "Большой брат" уже не торт. Что заметно невооруженным глазом. Да и раньше случалось, то Ю.Вьетнам, то "главного союзника на США БВ" (@ Буш-папа) Саддама прокинут.

>> Медийно-элитная тока зрения на проблему беженцев кажется мне растерянно-неопределенной.
>
>"Это конечно же не так"(с).

Ну а как "так"? Какое у Вас лично сложилось мнение? Ведь мнение о мнении (пардон за каламбур) "медийной элиты" складывается на основании просмотров опр. медийных каналов (которых просто неисчислимое число в смарт и спутниковом ТВ), т.е. зависит от сложившихся личных предпочтений.

>Оффициальным оценкам запрещена любая этническая статистика и "бла-бла-бла" про 5-6 млн. уже пару десятилетий, наверное, насчитывает не меняясь. И второе, как я уже написал, идёт заметная дессимиляция 2-го и даже 3-го поколений.

Ну да, тут проблемки-с со статистикой.

>Имена здесь, конечно же, не при чём, т.б. что обязательные католические "святцы" во Франции уже давно отменены.

Нет, эти ребята именно арабского происхождения, в основном алжирцы (во втором поколении).

>>Ну так а что делать-то? Если уж так вышло. Надо принять и постараться впредь не бегать по граблям.
>
>Я и говорю вам: лично фрау Анжела и покорные ей немцы могут принять что и где угодно. Чай, не в гулаге.

Ну решение было кагбэ совместным, параламентским, все путем. Дура лекс и проч. Т.е. консенсунс был в ЕС по беженцам, не так ли?

>>Разве "заигрывание с султаном" = "вмешательство во внутренние дела"?
>
>Да, ведь вы предлагаете тем или иным способом задабривать, смягчать и проч. Кроме того, что показательная слабость развращает наиболее агрессивных, так она ещё не даёт самим туркам задуматься над происходящим.

Гибкость-то какая-то должна быть. Султан отпихнул "умеренных" на волне конфронтации с европейскими болтунами, воспользовавшись ею как поводом.

>>Ну это ваш взгляд, может, с точки зрения "миттель-европы" на нем и лежит :).
>
>Надо бы голосонуть, ага. Но кто же даст неосторожно плебсу такую возможность, правда?

А как же-с европарламент, еврокомиссия? Чем не представители ширнармасс. Все у вас есть. "Представительство подразумевает ответственность".

>И? Одним из козырей нынешней росс. пропаганды было и есть повышение данного уровня при П. Фактом нынешнего состояния во Франции является если и не заметное снижение уровня, то резкое ухудшение качества жизни, в первую очередь на перефирии крупных городов (т.е. на >95% территории страны). Так что градиенты различны, а именно это и замечается.

Я согласен. Но у нас с 2012 (пятый год кагбэ) уровнеь потребления в РФ падает, а ведь и так был невысок. Так что градиенты у нас, увы, сонаправлены. Что до качества жизни - очень тонкая материя.

>Что же хорошего в этом? Хм. Вооружённые конфликты в нынешнем технологически зависящем обществе приведут к массовым жертвам.

Так речь кагбэ о том чтобы папуасов бомбить, кто их считает.

>Данная глобализация находит своё олицетворение в новом слое или даже виде буржуазии, которая, конечно же, так называться не хочет, а называет себя наоборот анти-фашистами и прогрессистами. Грядущие классовые бои и будут, по-видимому, между этими перцами и теми, кого они радостно хотят поменять на ментально близких им дворовых из новых "южан". :-)

Не верю я в системных европейских левых, показали они себя во всем цвете. А новые "борцы за права трудящихся" в общем-то не видны. Ладно, подвяжем. ибо всеравно снесут-с.