От Андю Ответить на сообщение
К Alexeich
Дата 16.05.2017 17:55:21 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

Ре: ну вот...

Здравствуйте,

>Я и не пишу, что "главной" - она в некоторой степени уравновешивала Германию и "молодых восточноевропейских тигров".

Нет, доильной коровой она была неплохой, эт точно.

>Практика последних десятилетий показывает, что американцы никому ничего не должны, а если должны, то всем прощают :) Но если Вы считаете не так. можно попробовать принудить большого брата прибирать за собой. Вот только вряд ли согласится. Так что разгребать придется тому кто оказался рядом.

Именно. Т.е. туркам и проч. саудитам. Но ведь большой заокеанский брат не бросит своих попавших в беду заек, верно? И я так думаю.

> Медийно-элитная тока зрения на проблему беженцев кажется мне растерянно-неопределенной.

"Это конечно же не так"(с).

>ну если исключить всякие задворки типа Румынии и иже с ними, все же привлекательныз стран останется на четверть ярда.

Или 5-ую, что не есть очень много, т.б. что % легальных иммигрантов в той же Франции достаточно высок.

>Вроде бы оф. оценка всех иммигрантов первого поколения ок. 6 млн. чел? Это всех, от "литовских сантехников" до сенегальцев. Выходцев из Африки опять же согласно оф. статистики менее 50%.

Оффициальным оценкам запрещена любая этническая статистика и "бла-бла-бла" про 5-6 млн. уже пару десятилетий, наверное, насчитывает не меняясь. И второе, как я уже написал, идёт заметная дессимиляция 2-го и даже 3-го поколений.

>Неужели такой уж страшный зверь эта "неассимилируемость"?

Смотря в чём и в какой форме.

>Среди моих французских знакомых есть люди с такими "говорящими" именами как Исмаэль, Азиза, Аббас, Башир, и внешность соответствующая, но они вполне ассимилированы (коль скоро работают научными сотрудниками).

Имена здесь, конечно же, не при чём, т.б. что обязательные католические "святцы" во Франции уже давно отменены.

>Ну так а что делать-то? Если уж так вышло. Надо принять и постараться впредь не бегать по граблям.

Я и говорю вам: лично фрау Анжела и покорные ей немцы могут принять что и где угодно. Чай, не в гулаге.

>Разве "заигрывание с султаном" = "вмешательство во внутренние дела"?

Да, ведь вы предлагаете тем или иным способом задабривать, смягчать и проч. Кроме того, что показательная слабость развращает наиболее агрессивных, так она ещё не даёт самим туркам задуматься над происходящим.

>Если под боком у Европы на волне обиды на то, что стак долго держали на пороге. а потом "поматросили и бросили" возникнет исламизированная Турция с османистскими замашками - кому хорошо. Я вот помню 10 лет назад каждый второй турок норовил упомянуть, что они "стремятся в Европу" и надо стараться соответсовать, с придыханием эдак, как галичанин о безвизе, а теперь совсем другой настрой.

Мне абсолютно наплевать на турецкий настрой (а им, по-видимому, на мой, но с данной стороны моя т.з. преобладающа): Турция не является европейской страной, и если евро-номеклатурщики когда-либо решатся на референдум по данному поводу, то другого ответа нежели "Нах !" в старой Европе просто не будет.

>Ну это ваш взгляд, может, с точки зрения "миттель-европы" на нем и лежит :).

Надо бы голосонуть, ага. Но кто же даст неосторожно плебсу такую возможность, правда?

>Я согласен, кризис на лицо. Я просто утверждаю, тчо уровень жизни во Франции несмотря на кризис как-то все же заметно выше чем в бСССР.

И? Одним из козырей нынешней росс. пропаганды было и есть повышение данного уровня при П. Фактом нынешнего состояния во Франции является если и не заметное снижение уровня, то резкое ухудшение качества жизни, в первую очередь на перефирии крупных городов (т.е. на >95% территории страны). Так что градиенты различны, а именно это и замечается.

>Ну Вы тут сами пишете, что издержки такого подхода превзойдут преимущества. что, КМК, ясно и потенциальным работодателям и правительствам. В нужный момент "белый человек показывает, что он не такой мягкий, как о нем думали индейцы".

Что же хорошего в этом? Хм. Вооружённые конфликты в нынешнем технологически зависящем обществе приведут к массовым жертвам.

>куда деваться, неолиберальная глобализация еще не исчерпала своей инерции и будет еще долго долбать одно "социальное государство" за другим, особых препятствий этому вектору я не вижу.

Данная глобализация находит своё олицетворение в новом слое или даже виде буржуазии, которая, конечно же, так называться не хочет, а называет себя наоборот анти-фашистами и прогрессистами. Грядущие классовые бои и будут, по-видимому, между этими перцами и теми, кого они радостно хотят поменять на ментально близких им дворовых из новых "южан". :-)

Всего хорошего, Андрей.