От Игорь Ответить на сообщение
К mirra88 Ответить по почте
Дата 28.05.2015 11:49:43 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Семинар; Тексты; Версия для печати

Re: В СССР...

>>>Четвёртое. Точно не помню, но по-моему где 30%!!! всех молодых людей России хотять открыть и иметь своё дело.
>>
>> В СССР тоже хотели и имели. Полно было директоров лично организованных предприятий, а частной собственности не было.
>
>Я прочитала и немного в замешательстве... Вы пишите, что таких предприятий было полно, а мне ни одно на ум не приходит... Приведите, пожалуйста, примеры, может быть я чего-то не понимаю?

В СССР были тысячи предприятий. В первые пятилетки было построено 9000 промышленных предриятий. После войны еще десятки тысяч. Все они были построены личной инициативой конкретных людей.

> А то я как ни вспомню предприятие (заводы, фабрики лаже больницы, магазины, школы, садики и др.) всё явно не частниками организовывалось или создавалось...

Не частниками, но конкретными людьми. В чем Вы видите смысл слова "частник"? Предпринимательство бывает не только частное, то есть для частных целей, но и личное, связанное с интересами общества. Поэтому я и говорю - в СССР было куда девать людям свои организаторские таланты.

>Может я просто "не в ту сторону" думаю???

Конечно не в ту. Организация предприятия всегда требует организаторской инициативы конкретных людей. А частники они там или не частники - не имеет отношения к их деловым качествам.