От Artur Ответить на сообщение
К self
Дата 10.01.2014 16:22:21 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Россия-СССР; История; Версия для печати

вот жеж интересно

>>>т.е. практика показывает, что пока не наступит Большой Трындец биомасса не пошевелится
>>>согласен
>>>о том же говорит и Кунгуров
>>
>>Во-первых, говорить о людях как о биомассе некорректно как минимум.
>
>не все так хорошо воспитаны и имеют терпение как Вы и здешние обитатели форума
>или к Белому Дому в 93 вышло полмосквы?
>биомасса сидела по домам
>потому что тупа и ленива, эгоистична и жадна
>ситуация ухудшается, потому как негативные стороны человека преобладают на позитивными
>или не так?


для оценки нужна теория человека, ну или хотя бы грубая модель, в терминах СГКМ антропологическая модель. Помимо той, что привёл в своих работах СГКМ, оказалось что такие модели есть у Л.Гумилёва, А.Зиновьева, А.Дугина, С.Лурье, не говоря про религиозные модели - в христианстве, в буддизме, в индуизме...

Уже многовато моделей получается, они не совершенны. Но как говориться выбор оружия за вами, если уж вышли на дуэль с глупостью

>>Во-вторых, распад СССР был катастрофой - и что, общество перешло на новый уровень развития, может похвастаться огромными культурными достижениями, или что?
>
>Вы не понимаете сути проблемы. И разбираться не хотите. Помочь тем, кто не хочет (или считает себя всеведущим в вопросе и, как следствие, разбираться не хочет) помочь невозможно.

хочу узнать о массовом методе превращения быдла/биомасы в элиту

>Сколько человек умерло с голоду во время распада СССР?




>>>у Кунгурова все ясно и понятно
>>>у Мусина все ясно и понятно
>>>у Федорова все ясно и понятно
>>>Ивашов тоже излагает все не очень заумно
>>
>>>может поэтому у них так много читателей и просмотров?
>>
>>Зачем Вы это пишете на форуме СГКМ? Хозяин форума и админы терпеливые? :)
>
>затем, чтобы получить ответ, а не обвинение в гавкании в ответ.
>что-нибудь членораздельное хотелось бы услышать

Так сначала вы сами должны сказать что то членораздельное, на что можно дать членораздельный ответ. Постулирование разделения человечества на быдло биомассу и элиту без структурирования этого разделения при помощи необходимых деталей - состояние ли это, процесс или некое качество вполне себе нечленораздельный звук

>в данной статье (интервью) меня зацепила фраза про "разработку методологии".
>Эту фразу я читал в течении всего времени существования форума. И мне стало интересно - каков итог работы форума и форумчан за это время (лет 10, наверное). Не сколько сделано "на благо", не сколько положено трудов, усилий, пота, опубликовано статей и издано тиражей, а что изменилось в результате?
>вот и всё


СГКМ в результате пришёл к идее антропологической модели и выведению общественных процессов как производных этой модели. Правда СГКМ игнорирует некие важнейшие качества русской природы, с моей точки зрения, но во первых ещё не вечер, во вторых, возможно это отражает его жизненный опыт, ну и в конце концов, может именно я и не прав.

вот последнее изложение моей точки зрения о том, к чему может привести такая незавершённость методики - https://vif2ne.org/nvz/forum/0/co/333544.htm

Но тем не менее, СГКМ близок к выполнению своей программы.

Если же вас интересует что изменилось в обществе - это другой вопрос, его надо для начала формулировать корректно и детально. И указывать, на что можно было повлиять, а на что нет