От Sereda Ответить на сообщение
К Durga
Дата 14.01.2014 15:13:24 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Россия-СССР; История; Версия для печати

Вопрос-то задайте

>Привет
>>>Привет
>>>>>>>Вы определитесь, вы с помощью результатов негров хотите доказать, что тесты мерят способности "врожденные", или вы считаете показательность тестов доказанной и из их результатов чморите негров ( и левых профессоров, ха-ха, заодно?))
>>>>>
>>>>>Да, вот это было бы интересно от Середы услышать, а то всё намеками какими-то. То ли негров кроем низким айкью, то ли на неграх тестируем его пригодность.
>>>
>>>Так я и не услышал ответа на этот вопрос. IQ не позволяет?
>
>Вы намерены и дальше тупо игнорировать этот вопрос? Это, между прочим, невежливо. Или с вами я могу поступать аналогично? Так что там насчет негров - где исходные данные, а где результаты "науки"?


"Так я и не услышал ответа на этот вопрос. IQ не позволяет?"

Не позволяет что?


>>1) Концепцию IQ и сами тесты разрабатывали люди весьма далёкие от еврейского народа.
>
>А Лурк говорит, что еврей разрабатывал.


А Вы поменьше Лурк читайте.

Сказать, "еврей разрабатывал тестирование интеллекта", всё равно, что сказать "еврей разрабатывал ядерную физику".

Там работали сотни учёных, из них десятки - крупнейшей величины.


>>2) "Еврейский народ" любит доказывать свою гениальность не результатами тестирования интеллекта, а подсчётами евреев среди нобелевских лауреатов, прежде всего околонобелевской премии Шведского банка по экономике. Что как бы намекает.
>
>Еврейский народ действует любыми доступными ему способами

>>3) Уже создатели IQ, прежде всего Спирмен, не сводили многогранное понятие интеллекта к "какому-то скалярному показателю". Наоборот, создав по ходу дела факторный анализ в статистике и развив теорию корреляции, это понятие анализировали как многогранное. Отсюда концепция "фактора G (general intelligence)" - общей интеллектуальной способности. Которую, и ничего более, тесты IQ и измеряют.
>

>Ну и? Вот и показали, что свели всё к одному числу, и не важно, через какие там корреляции. Так чего возражать, если этот скалярный показатель налицо. Вот когда бует у вас матрица данных, тогда будет что-то уже похожее на науку, а не политгнилушку.


"Через какие-то там корреляции" это несерьёзный разговор в стиле известного литературного персонажа. Если у Вас есть конкретные аргументы по поводу концепции IQ, или Вы знаете какие-либо посвящённые этому серьёзные работы (а они есть, кстати) действительных специалистов в этом вопросе - назовите их. А "какие-то там корреляции" - это не со мной, пожалуйста, это к Кравченко П.Е.


>>4) Давайте не будем втаскивать политику в науку. И вообще, туда, где появляются очевидные природные закономерности. Наше дело не воевать с мельницами, а использовать их на общее благо.
>

>А давайте не будем непонятно кого разводить на "объективную научку" - ищите лохов в другом месте. Форум политический, и если здесь начали изучаться вопросы наук - физики, психологии, биологии, значит эти вопросы оказались связаны с политическими интересами, и без учета этих интересов эти вопросы разбирать нельзя. Лучше попробуйте сами рассказать, без лицемерия, в чьих интересах развивать IQ идеологию, а чьи интересы могут пострадать. А уж потом, когда станет ясно, что реально применить науку на общее благо, будем разбираться с ней.

Я ничего не писал про некую "IQ идеологию". Я разъяснил что такое IQ и какие объективные результаты получены исследователями.

"Вариациях на тему" можно развести с Кравченко П.Е., я лишь предупреждаю о явных глупостях с точки зрения фактов.


>>>>А то пишешь людям, а они, оказывается, тест Айзенка от телевикторины не отличают. И природу нормального распределения от экспоненциального.
>>>
>>>А эта спам-кухня с интегралами или с чем там и вовсе расчитана на идиотов. Неверные посылки к верному результату привести не могут, приведут лишь к трате времени. Уже идиотское использование этого показателя (вот здесь например указывают Айкъю Бэтховена http://pikabu.ru/tag/Бетховен/new - он наверное тоже решал быдлозадачки Айзенка?) не располагает, чтоб рассматривать его всерьез.
>>
>>Я не думаю, что IQ людей, которые его не тестировали, может указывать кто-нибудь имеющий профессиональное отношение к этому делу.
>
>То есть в интернете и СМИ активно распространяется лживая и лицемерная идеология о якобы научных тестах на айкью? Это политика.


Именно. Против такой "якобы научной" болтовни я и предупреждаю некоторых форумчан. Как говорится, надо "учить матчасть", перед тем, как о ней говорить.


>*** лох, пофигист, подлец, сионист не достоин называться коммунистом!