От vld Ответить на сообщение
К Дмитрий Кропотов
Дата 01.12.2010 09:34:51 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Россия-СССР; История; Война и мир; Версия для печати

Re: да все мы поняли

>1.Советским специалистам в ракетно-косм. технике
>Никто не ставил задачу проверить программу Аполло на фальсификацию.
>2.Советские специалисты в ракетно-косм. технике не обладали опытом разоблачения фальсификаций в научно-тех.программых уровня Аполло.

В любом деле есть 4 степени овладения предметом: умение уверенно говорить о предмете, махая руками; умение со знанием говорить о предмете; умение понять, как сделано то-то и то-то и воспроизвести; умение сделать самому. Поскольку советские специалисты не умели понять, то смешно думать, что они могли что-то сделать. Ergo, советская космическая программа - огромнывй фейк. Вот что стоит обсуждать, как всю страну на миллиарды и миллиарды еще тех советских рублей надрали жулики из АН, Монобороны и Политбюро, а не каких-то там заокеанских мечтателей о Луне.

>Попов и Покровский, может, и не ракетно-космические специалисты,
>но они ставили сами для себя задачу проверить программу Аполло на фальсификацию.

Ага, согласно приведенной классификации обладают умением уверенно говорить, махая рукми.

>Причем Покровский - как раз в области, где он профессионально компетентен.

Это вам кажется. Покровский в жтой области не более "профыессионально компетентен", чем любой инженегр. Если б я стал в области КХД внезапно "ниспровергать основы", то мои ниспровержения были бы приняты профессиональным сообществом, как минимум, с сомнением. А моя область деятельности гораздо ближе к КХД, чем бетон Покровского к ракетам.