От 7-40 Ответить на сообщение
К Дмитрий Кропотов
Дата 14.12.2010 12:26:45 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Россия-СССР; История; Война и мир; Версия для печати

Re: Фигня

>>Извините за вопрос, Дмитрий, а что должно указывать на то, что вот Вы, именно Вы, стремитесь к научной дискуссии?
>То, что я придерживаюсь ее норм.

Ничего подобного. Нормы научной дискуссии совершенно исключают игнорирование аргументации оппонента, тем более под предлогом "неинтересно". Вы постоянно игнорируете аргументацию, старательно избегаете ответов на принципиальные вопросы (например, о критериях доказательности). На опровержения Ваших тезисов Вы просто не реагируете, а потом, спустя время, назойливо к давно опровергнутым тезисам возвращаетесь.

Это, Дмитрий, не научная дискуссия. Это балаган-с. На "хоботе" (ixbt.com) есть раздел о науке и технологиях, так вот там подобное поведение просто запрещено и служит поводом для бана. Таким образом удается отсортировать тех, кто ведет (или хотя бы пытается вести) научные дискуссии, от тех, кто назойливо разводит флейм.

>>По-моему, на это ничего не указывает. Во всяком случае, в рамках научной дискуссии везде и всегда было принято отвечать на аргументацию оппонентов и либо соглашаться с ней, либо выдвигать контрдоводы.
>В некоторых случаях, аргументы оппонента тонут в тоннах словопомола, поэтому их оттуда трудно вытаскивать. Поэтому, если какие-то ваши аргументы я пропустил - возможно, из-за слишком большого объема ваших сообщений. Может помочь публикация одного аргумента в одном сообщении, желательно небольшого объема.

О? Прекрасно. Ниже под этим сообщением я помещу три сообщения с тремя аргументами небольшого объема.

>>Поэтому, на мой взгляд, выглядит достаточно нелепо, когда человек, не придерживающийся почти никаких правил научной дискусси, начинает требовать этого от других. Как Вы думаете?
>Нет, даже если вы и правы, нелепо это не выглядит. Он, может, например, наблюдать со стороны и призывать к научности участников. Как модератор :)

Если он только наблюдает со стороны - все в порядке. Если активно вмешивается, но сам не придерживается тех правил, соблюдения которых требует от других - это нелепо.