От C.КАРА-МУРЗА Ответить на сообщение
К Monco
Дата 15.11.2005 17:23:07 Найти в дереве
Рубрики Программа; Семинар; Версия для печати

Re: К вопросу...

>> Пролетариат – создание буржуазии, как «наши» – создание администрации президента>>.

>К чему эта совершенно неуместная аналогия?>

Что же в ней неуместного. Летом, когда началась истерика из-за лекций, о «наших» знали только то, что они – создание администрации президента. Других претензий не было. Кстати, и претензия по поводу избиения нацболов как-то заглохла. Что там, кстати, известно?

>Ещё одна неуместная аналогия. Представьте, что Ленин вместо создания "Союза борьбы за освобождение рабочего класса" стал бы легально читать лекции в зубатовских организациях?>

Неуместна именно аналогия Ленина с Кара-Мурзой. Я вам что, начальник партии профессиональных революционеров? Если от Ленина спуститься пониже, то, конечно же, большевики не упустили бы возможности прочитать лекцию рабочим и из зубатовских организаций. Шли же они вместе с ними 9 января.

>Ведь весь вопрос упирается даже не в то, кому вы лекции читали, а в то, что именно вы им читали. Выложили б селигерские лекции - сразу вопросов стало б меньше.>

У вас какой-то заскок. О содержании моих лекций речи никогда не было. Да и с какой стати я стал бы отвечать на такие вопросы, даже смешно подумать. Вы хоть посмотрите на свою мысль со стороны!
По-хорошему я бы их выложил, если кому-то интересно. Но вы, видимо, не читали лекций. Это же устное выступление – как его можно выложить? Это ваше предложение меня очень удивило. Лекция рождается в процессе ее произнесения, двух одинаковых вообще не бывает.

>Читали вы президентским выкормышам 18-ую главу "Экспорта" "Общее недовольство населения – объективное основание для «оранжевой» революции"? Если читали, то как к этому отнёсся Якименко? А как селигерцы отнеслись к вашему тезису о том, что Путин может сам сыграть в Ющенко? Или всё ограничилось скучным пинанием марксизма?>

Тоска смертная это читать. Вы как будто в каком-то коконе сидите и воображаете совершенно убогие вещи. Когда получаешь возможность выступить перед несколькими сотнями собравшихся из разным мест людей, то каждое слово на вес золота. Ну кому тут может придти в голову тратить эти золотые слова на пинание какого-то марксизма!

>То же и с Паршевым.>

Что «то же»? Какие у вас могут быть претензии к Паршеву? Он что, сотрудник в вашей фирме? Полковник ФСБ и талантливый человек написал очевидно хорошую и полезную книгу – откуда у вас моральное право поливать его грязью? Как вы объясняете приобретение этого права? Интересно было бы понять, это очень необычное свойство.