От C.КАРА-МУРЗА Ответить на сообщение
К Monco
Дата 16.11.2005 10:10:19 Найти в дереве
Рубрики Программа; Семинар; Версия для печати

Re: М еня восхищает свежесть чувств

>Обо всём вы честно и открыто говорите с "Нашинской" аудиторией или острые углы всё же обходите?>

Я, конечно, понимаю вашу мысль, но выражена она наивно. Разумеется, острые углы обхожу, иначе ни с кем говорить было бы нельзя, есть же "полиция нравов". Вопрос в том, насколько тупыми приходится делать острые углы. С "нашими" это приходится делать в гораздо меньшей степени, чем, например, в семинарах со "студентами от КПРФ". И дело вовсе не в политике, "наши" никакого пиетета к власти не испытывают. Дело в том, как воспринимается постановка проблем бытия вместо проблем быта. "Наши" принимают, а "левые" сразу начинают злиться. Мол, ты помоги листовку написать, нечего ля-ля разводить. Вот, в "Дуэли" вроде бы пересказаны кусочки из моей селигерской лекции. Слова вроде бы те же, но человек, который готовил эти записи для "Дуэли", не мог даже отдаленно воспроизвести мысль, она в его "когнитивную структуру", в его понятийные рамки просто не влезала (я не думаю, что он злонамеренно искажал - просто не врубился).
Насчет "грязи на Паршева" я не о вас лично говорил - невозможно ответить каждому на каждое замечание. Мы же говорим об установках, а не на кухне с соседкой ругаемся.