От Monco Ответить на сообщение
К Ищущий Ответить по почте
Дата 21.11.2005 22:45:10 Найти в дереве
Рубрики Программа; Семинар; Версия для печати

Re: Как Вы...

>>А вы не находите, что забота "о стране и народе" и свержение существующей власти... цели не взаимоисключающие, а взаимообусловленные?
>
>Именно цели взаимообусловленные! Для того, чтобы страну спасти, нужно сохранить структуру власти, но при этом изменить ее функции, и мне странно, что некоторые крититки СГКМ этого не замечают.

Критики СГКМ как раз это замечают. Как, интересно, вы собираетесь изменить функции власти, не меняя при этом её структуры? Замените министров-олигархов честными технократами? Так пользователь K за этих самых чиновников и держится (за тех, которые у корыта). Какие именно структуры власти вы собираетесь сохранить: президентский аппарат, Думу, Совет Федерации, институт назначаемых губернаторов? И зачем вам всё это нужно? Зачем вам нужна структура, которая показала свою эффективность не в деле служения народу, а в деле его ограбления?

>Поэтому, расходясь с СГКМ в деталях, я выражаю поддержку его линии рассуждения и поведения. Действия, направленные на слом структуры, не замедлят, а усилят губительный курс страны. Поэтому до тех пор, пока ошибки не будут осмыслены, и на основе анализа не будет выработан спасительный проект, одобренный в результате общественного диалога, приступать к слому структуры будет преступно. Ошибки курса можно выявлять и обобщать и без хаоса...

Категорически не согласен. Ошибки можно выявлять до бесконечности, пока клаву не сотрёшь. А вырабатывать "спасительный проект" можно до второго пришествия Христа, улучшать и переделывать - до третьего. По-вашему большевики "Зимний" брали с уже готовым планом "ГОЭЛРО"? А какой общественный диалог может быть при отказе от 'революционности' как минимум до 2008г.? На протесты против монетизации льгот солидаристы смотрят косо, забастовки пролетариату запретил Александр. Может "общественным диалогом" вы понимаете форумные разборки и чтение лекций "нашистам"?

>>>Значит, не читали Вы книгу, т.к. в ней не просто нет никакой апологии режима, а напротив, пишется о том, что сегодняшняя власть фактически близка к "оранжевым". Зачем тогда судить о том, что не читали?
>
>>Так я же ясно пишу - без острых углов. Не думаю, что Сергей Георгиевич рассказывал "Нашим" о том, что "сегодняшняя власть фактически близка к "оранжевым"".
>
>То, чем занимаетесь в данной ветке Вы, очень похоже не на "ясно писать", а на "поливать грязью".

Ага, как Паршева. У меня, может быть, много чего на душе накипело, но я на личности не перехожу, хотя некоторые провоцируют. Вот один повоспитывать меня решил (см. выше). Что до лекций - так не я эту тему поднял.

>Конкретно - с чем именно Вы не согласны - с аргументами?, с обобщением аргументов? с выводами? Обоснуйте, пожалуйста, Вашу точку зрения - тогда это и будет "ясно пишу"...

Да я уже писал о своей точки зрения и подробно обосновывал её хотя бы вот в этой ветке https://www.vif2ne.org/nvz/forum/0/co/163415.htm и в той её части, которая ушла в архив.
О том, с чем конкретно я не согласен, можно писать неделю, только не думаю, что это будет кому-то интересно, т.к. всё это в той или иной мере уже обсуждалось. Ну, вот в качестве примера: Сергей Георгиевич поменял марксистов на "нашистов" и с этим его выбором я не согласен.