От Ищущий Ответить на сообщение
К Monco Ответить по почте
Дата 21.11.2005 12:55:49 Найти в дереве
Рубрики Программа; Семинар; Версия для печати

Как Вы правы!..

>А вы не находите, что забота "о стране и народе" и свержение существующей власти... цели не взаимоисключающие, а взаимообусловленные?

Именно цели взаимообусловленные! Для того, чтобы страну спасти, нужно сохранить структуру власти, но при этом изменить ее функции, и мне странно, что некоторые крититки СГКМ этого не замечают. Как методически следует подходить к решению вопроса с властью с такой формулировкой? - очевидно, следует не дать сломать структуру, в которой еще остаются элементы, обеспечивающие общественный порядок. Когда можно будет приступать с "разбором полетов"? - когда общество сумеет сорганизоваться до того момента, чтобы взять на себя значимую часть функции государства по охране общественного порядка. У нас почем-то принято этот процесс называть самоорганизацией. Это - ошибка, имхо. Это именно самая настоящая организация.

Поэтому, расходясь с СГКМ в деталях, я выражаю поддержку его линии рассуждения и поведения. Действия, направленные на слом структуры, не замедлят, а усилят губительный курс страны. Поэтому до тех пор, пока ошибки не будут осмыслены, и на основе анализа не будет выработан спасительный проект, одобренный в результате общественного диалога, приступать к слому структуры будет преступно. Ошибки курса можно выявлять и обобщать и без хаоса...

>>Значит, не читали Вы книгу, т.к. в ней не просто нет никакой апологии режима, а напротив, пишется о том, что сегодняшняя власть фактически близка к "оранжевым". Зачем тогда судить о том, что не читали?

>Так я же ясно пишу - без острых углов. Не думаю, что Сергей Георгиевич рассказывал "Нашим" о том, что "сегодняшняя власть фактически близка к "оранжевым"".

То, чем занимаетесь в данной ветке Вы, очень похоже не на "ясно писать", а на "поливать грязью". Конкретно - с чем именно Вы не согласны - с аргументами?, с обобщением аргументов? с выводами? Обоснуйте, пожалуйста, Вашу точку зрения - тогда это и будет "ясно пишу"...