От Александр Жмодиков Ответить на сообщение
К dap Ответить по почте
Дата 20.06.2024 23:27:34 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Основа ультиматума...

>>А зачем вы переходите на личности?
>
>Затем, что данная личность (г-н Ива) постоянно апеллирует к своему опыту. Вот мы с ним и анализируем соответствие его опыта реальности. Вы видимо не в курсе давней дискуссии (срача) на форуме по поводу очень странного личного опыта г-на Ивы и того, как он использует научный метод (он вроде был ученым) для его анализа.

Да, я не в курсе.

>>Каждый казнокрад и коррупционер надеется, что его пронесёт.
>
>Ну вот, вы закопали не только демократию, но и западную правоохранительную систему.

Я не закапывал.

>Оказывается она не справляется с задачей профилактики преступлений.

А какая справляется?

>Прямо на 100% не справляется.

Справляется лучше многих.

>>но она есть практически в каждом государстве в том или ином масштабе.
>
>Вот тут бы и задуматься, почему так? Может есть какие-то глубинные причины? Не сводимые к тому, что люди мол порочны и хоть кол им на голове теши.

Глубинные причины заключаются именно в том, что люди несовершенны, а идеальной системы не существует, потому что системы выстраивают люди, и работают в них люди.

>Вроде же для обывателей профилактика преступности работает - большинство не преступники.

Смотря где. Не слышали выражение: "Не украдёшь - не проживёшь"?

>>Кроме того. есть государства, в которых коррупция и казнокрадство имеют системный характер, и человек просто не станет кандидатом в президенты, если не потратит на своё продвижение кучу денег, которые ему негде взять, кроме как украсть из бюджета или получить в виде взяток за обещания сделать что-то в пользу взяткодателей в будущем, когда станет президентом.
>
>Ой-ой-ой-ой-ой. Да ну уж-то ЮК из таких??? Вы говорили полноценное государство, а на деле - кубло коррупционеров и казнокрадов?

Я не понимаю, каким образом наличие коррупции в высших эшелонах власти делает государство неполноценным.

>Кстати по слухам так оно и есть. В ЮК сильнейшая монополизация экономики, всем распоряжаются чеболи, а президент просто петрушка на их руке.

И? Каким образом это делает ЮК неполноценным государством?

>Ну это понятно просто слухи, не берите в голову. :)))) Государство то полноценное(С)А.Жмодиков.

Вы полагаете, что эта ваша реплика - остроумная?

>>"Очень плохая форма правления, но лучше ничего не придумано." (с) приписывается Уинстону Черчиллю.
>
>Для кого лучшее? Для людей, в пользу которых власть таких черчиллей (да да да, я на крупных капиталистов намекаю)? Согласен.

А разве в Британии хорошо жили и живут только крупные капиталисты? Все остальные живут, как в позапрошлом веке? Можете показать системы лучше?

>Вот только я не из таких людей, так что для меня - не лучшая.

А это ваши личные проблемы, меня они не касаются.