От Александр Жмодиков Ответить на сообщение
К Alex Medvedev Ответить по почте
Дата 24.06.2024 15:41:44 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Основа ультиматума...

>>>>Давайте имена и даты. С тех пор ничего не изменилось?
>>>
>>>Имена и даты вы найдете поискав примерно полминуты.
>>
>>А почему я должен искать подтверждения вашего заявления?
>
>Вы хотите сказать, что я вру и ничего этого не было?

Я хочу сказать, что я не обязан искать подтверждения вашего заявления.

>>Где вы у меня увидели слово "образцовая"?
>
>Демократия как и осетрина не бывает второй свежести. Или она образцовая (а кстати я так и не услышал от вас определения демократии и кто образец) или ее нет

Почему? Демократии бывают разные. Демократические структуры и процедуры (представительные органы власти, выборы) сегодня есть практически везде, кроме самых "средневековых" монархий. Вопрос лишь в том, в какой степени соблюдаются принципы, насколько прозрачны процедуры, насколько объявленные результаты выборов соответствуют реальным, насколько выборные органы и чиновники полномочны или насколько они ограничены в своих полномочиях невыборными органами или чиновниками (например, монархами, правящей партией или религиозными лидерами), и самое главное: насколько демократические принципы и процедуры выполняют свои цели и задачи.

Что касается определения демократии и кто образец, это вы должны их дать, потому что это вы заявляли, что там-то нет демократии, а там-то она есть. Я такого не говорил.

>>>Ха! Вы даже этого не знаете! Или вы вообразили, что я вам вру?
>>
>>Мне неинтересно, врёте вы или нет,
>
>если неинтересно, то зачем требуете пруфов? Примите как данность, что это исторический факт и так было.

Мне интересен ход ваших мыслей: где вы берёте исходные данные, как их интерпретируете, как делаете выводы.

>>И наступила настоящая многопартийность и настоящая демократия?
>
>Как минимум она была большей демократией, чем Испания Франко.

Да? А ничего, что ГДР в начале своей недолгой истории была государством, оккупированным иностранной армией? Которая участвовала в подавлении выступлений граждан против действующей власти и оккупации (так называемые "события 1953 г").
А вообще, Франко умер почти 50 лет назад, ГДР нет уже более 30 лет. К чему сегодня их сравнивать?

>>>Где денцификация в Испании была проведена?
>>
>>А в Испании разве был нацизм?
>
>А то нет? Ах да! Вы же любитель дат и имен. Вот вам дата 2022, а вот вам "имя"

>"Парламент Испании одобрил законопроект, объявляющий незаконной диктатуру Франко
>Как сообщает агентство EFE, законопроект объявляет незаконным как франкистский режим, так и франкистские суды, и аннулирует все их обвинительные приговоры"

И? А нацизм-то где?
>>Я не знаю. А без осуждения убийств коммунистов и социалистов демократия невозможна?
>
>невозможна. Мало того - запрет компартии четкий признак нацистской власти.

>>А кто говорил, что в Испании - образцовая демократия? Кострома сказал, что в Британии монархия, полагая, что это аргумент в пользу мнения, что в Британии нет демократии.
>
>Естественно. Демократия не может быть монархией.

Почему, если монархия - просто дань традиции, полномочия монарха сведены к представительским фукнкциям или очень узки и малы? Или вы утверждаете, что в Британии, Бельгии, Швеции, Нидерландах, Даниии, Швеции, Норвегии и Испании нет демократии? Совсем нет?

>>Я в ответ сказал, во многих государствах Западной и Северной Европы монархии, в том числе в Испании, и спросил, какие там проблемы с демократией в связи с тем фактом, что там монархия. Ответа не получил.
>
>Вот я вам и привел примеры проблем монархий самозванно именующих себя демократиями.

Не соответствуют вашим высоким стандартам? Какое горе для них.
А где есть демократия?