От Alex Medvedev Ответить на сообщение
К Александр Жмодиков Ответить по почте
Дата 24.06.2024 17:46:21 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Основа ультиматума...

>Я хочу сказать, что я не обязан искать подтверждения вашего заявления.

Конечно не обязаны. Примите это как факт и не ищите. Потому что это факт.

>Почему? Демократии бывают разные.

Не бывает демократии с примесью чего-то. Или демократия это власть народа или это не демократия, когда кто-то игнорирует и народ и его требования и главное - его благополучие.

>Демократические структуры и процедуры (представительные органы власти, выборы) сегодня есть практически везде, кроме самых "средневековых" монархий. Вопрос лишь в том, в какой степени соблюдаются принципы, насколько прозрачны процедуры, насколько объявленные результаты выборов соответствуют реальным, насколько выборные органы и чиновники полномочны или насколько они ограничены в своих полномочиях невыборными органами или чиновниками (например, монархами, правящей партией или религиозными лидерами), и самое главное: насколько демократические принципы и процедуры выполняют свои цели и задачи.

Ну так нигде не выполняют и нигде не прозрачны и нигде не ограничены. Нигде нет процедуры отзыва и нигде во власть не могут попасть без серьезных денег.


>Что касается определения демократии и кто образец, это вы должны их дать, потому что это вы заявляли, что там-то нет демократии, а там-то она есть. Я такого не говорил.

не-не-не, это вас первого спросили определение демократии, а вы отмолчались.

>Мне интересен ход ваших мыслей: где вы берёте исходные данные, как их интерпретируете, как делаете выводы.

Не поверите - это все написано у них же в их же документах, СМИ и даже в лживой педевикии сквозь зубы.

>Да? А ничего, что ГДР в начале своей недолгой истории была государством, оккупированным иностранной армией?

Япония и ФРГ до сих пор оккупированные страны и что?

>Которая участвовала в подавлении выступлений граждан против действующей власти и оккупации (так называемые "события 1953 г").

По сравнению с Южной Кореей и Индонезией это легкие волнение.

>А вообще, Франко умер почти 50 лет назад, ГДР нет уже более 30 лет. К чему сегодня их сравнивать?

К тому что в самой Испании Франко и его режим пытаются осудить, а в ГДР много народа, кто хочет восстановления суверенитета.

>И? А нацизм-то где?

А что, какой-то другой режим был признан тоже преступным? Расскажите.


>Почему, если монархия - просто дань традиции, полномочия монарха сведены к представительским фукнкциям или очень узки и малы?

В Британии армией и флотом управляет только король/королева. Это никак не тянет на узки и малы.

Или вы утверждаете, что в Британии, Бельгии, Швеции, Нидерландах, Даниии, Швеции, Норвегии и Испании нет демократии? Совсем нет?

Совсем нет. Там просто режим мягкого террора. Недовольных не сажают в концлагеря и не кастрируют, а у них просто отнимают детей.


>Не соответствуют вашим высоким стандартам?

Нет. Просто демократия не может быть монархией.

>А где есть демократия?

Это вопрос что такое демократия. Ваше определения - это ширма для правящего класса или оккупационной администрации.