От Александр Жмодиков Ответить на сообщение
К Alex Medvedev Ответить по почте
Дата 01.07.2024 10:03:29 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Основа ультиматума...

>>Здесь нет ни одной фамилии,
>
>я же говорю - вы косплеете Нельсона. Здесь прямо написано сколько человек подали заявления.

Но не написано, в какие годы они подверглись стерилизации. Мария Нордин, которую упоминают в нескольких статьях, подверглась стерилизации в 1943 году, когда ей было 17 лет, а заявила она об этом, когда ей было 72 года, то есть, в 1997 году.
А вы писали:
>в Швеции кастрировали больных эпилепсией еще в 70-е года прошлого века.

Я спрашиваю: кого именно кастрировали в 70-е годы? На многих сайтах и во многих статьях пишут, что закон о стерилизации формально действовал до 1975 года, а про то, что кого-то кастрировали в 70-е годы, мне не попадалось. Вам попадалось?

>>Так чью недобросовестность иллюстрирует этот текст?
>
>Конечно же вашу. Ведь в официальном тексте написано сколько человек подали на компенсацию, при том, что не все пострадавшие подавали, не все дожили, не все имели право на компенсацию, потому что их заставили подписать бумагу на якобы "добровольную стерилизацию"
>Но даже при этом число пострадавших намного больше одной фамилии. И это официальная бумага в отличии от вашего комерсанта где все бездоказательно и пересказано с чужих слов.

Но этот текст не подтверждает ваш первоначальный тезис.