От dap Ответить на сообщение
К Александр Жмодиков Ответить по почте
Дата 20.06.2024 22:31:03 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Основа ультиматума...

>А зачем вы переходите на личности?
Затем, что данная личность (г-н Ива) постоянно апеллирует к своему опыту. Вот мы с ним и анализируем соответствие его опыта реальности. Вы видимо не в курсе давней дискуссии (срача) на форуме по поводу очень странного личного опыта г-на Ивы и того, как он использует научный метод (он вроде был ученым) для его анализа.

>Каждый казнокрад и коррупционер надеется, что его пронесёт.
Ну вот, вы закопали не только демократию, но и западную правоохранительную систему. Оказывается она не справляется с задачей профилактики преступлений. Прямо на 100% не справляется.

>но она есть практически в каждом государстве в том или ином масштабе.
Вот тут бы и задуматься, почему так? Может есть какие-то глубинные причины? Не сводимые к тому, что люди мол порочны и хоть кол им на голове теши.
Вроде же для обывателей профилактика преступности работает - большинство не преступники.

>Кроме того. есть государства, в которых коррупция и казнокрадство имеют системный характер, и человек просто не станет кандидатом в президенты, если не потратит на своё продвижение кучу денег, которые ему негде взять, кроме как украсть из бюджета или получить в виде взяток за обещания сделать что-то в пользу взяткодателей в будущем, когда станет президентом.

Ой-ой-ой-ой-ой. Да ну уж-то ЮК из таких??? Вы говорили полноценное государство, а на деле - кубло коррупционеров и казнокрадов?
Кстати по слухам так оно и есть. В ЮК сильнейшая монополизация экономики, всем распоряжаются чеболи, а президент просто петрушка на их руке. Ну это понятно просто слухи, не берите в голову. :)))) Государство то полноценное(С)А.Жмодиков.

>"Очень плохая форма правления, но лучше ничего не придумано." (с) приписывается Уинстону Черчиллю.
Для кого лучшее? Для людей, в пользу которых власть таких черчиллей (да да да, я на крупных капиталистов намекаю)? Согласен.
Вот только я не из таких людей, так что для меня - не лучшая.