От Ulanov Ответить на сообщение
К Pav.Riga Ответить по почте
Дата 01.07.2016 00:45:58 Найти в дереве
Рубрики 1917-1939; Версия для печати

Танки НПП ака Т-26 обезвредила "колотушка".

>>Я совершенно согласен в том, что этот бардак бесконечных переформирований сыграл очень большую и крайне пагубную роль в трагедии 1941 года, когда из целой кучи дивизий на бумаге, по факту значительная часть были ограниченно боеспособны... Сведение наиболее боеспособных частей "в кулак" в удалении от границы и доведение их до штатов, перевооружение именно их на новую технику, добиваясь освоения этой техники и приведения этой техники в более-менее боеспособное состояние (а на июнь 1941 было уже 500 КВ и 900 Т-34 в наличии ) могло очень сильно изменить картинку начального этапа войны.

Посмотрите на бои в "смоленских воротах" или даже между Мценском и Орлом, на итоговое соотношение потерь и с проецируйте на ваше предложение с учетом, что летом немцы совершенно не скованы в маневре и не так растянули коммуникации. И да, они перед эти уже "наиграли" кучу времени за счет того, что не встретили эти Т-34 и КВ у границы.

>
> "Передовая советсткая" военная теория не понимала, что надо для боя и перманентная реорганизация РККА еще и обезвредила весьма многочисленные танки НПП и свела их в безвредную толпу в почти сотню дивизий...

Танки старых типов вообще не годились для современного боя, просто жаба душила их списать.

Теоретически это так, а практически он такой скорости не дает (с) М.Г.Хацкилевич