От Pokrovsky~stanislav Ответить на сообщение
К Кудинов Игорь
Дата 25.12.2002 00:09:12 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Россия-СССР; Версия для печати

Re: Станислав,спасибо !

>За конкретный ответ даме. А то и в самом деле, она всё тут увешала своей лапшой, затыкая оппонентов вторым началом термодинамики и вообще, вопиющей некомпетентностью.

К сожалению, это чисто локальный выигрыш. Людмила Анатольевна очень хорошо владеет техникой манипуляции. Трам-там-там, чего-то околонаучное, чего-то гипотетическое, между делом воткнула фразу "загадить землю" строительством канала, как нечто само собой разумеющееся. Таких людей надо отшивать, разбирая по косточкам БУКВАЛЬНО КАЖДОЕ ИХ ПРЕДЛОЖЕНИЕ. А поскольку это физически невозможно - жизни не хватит,- то надо нацеливаться на позиции тех, болагодаря которым такие люди оказываются в комиссиях ООН и на прочих влияющих на общественное мнение и политику местах.
Ее противостояние по поводу канала не является НИ В МАЛОЙ СТЕПЕНИ НАУЧНЫМ. Видите, с какой НЕДОПУСТИМОЙ для человека из науки легкостью она включает в свои рассуждения ОБЫКНОВЕННУЮ ГИПОТЕЗУ, которым несть числа. Лишь бы войти в контакт с публикой. А далее - в любое утверждение оппонентов без доказательств, логики и пр. ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ элементов дискуссии - подсовывание уничижительных эпитетов против проекта.
Я еще раз вслед за СГКМ подчеркиваю. Главным противником строительства канала, подающего воду в Среднюю Азии, являются США. И наоборот Индия стремится урвать этот фактор закрепления цивилизационных связей, предлагая свой проект.
Я согласен, что Людмила Анатольевна является специалистом по экологии, причем не самого низкого уровня, но почему-то у меня создается совершенно четкое ощущение, что работает она в ООН не на Россию, а строго против. Хотя я сейчас готов это говорить чуть ли не о каждом профессиональном экологе. Допускаю, что я несколько суров во мнении. Допускаю, что здесь не измена, а всего-навсего элементарная глупость. Хотя непохоже.