От Igor Ignatov Ответить на сообщение
К Людмила Анатольевна Ответить по почте
Дата 29.12.2002 14:43:17 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Россия-СССР; Версия для печати

Ре: Господа усе в Париже. Разбор аргументов Людмилы Анатольевны

Я xоть и не Виктор, а другой, и мне Вы ничего не пишите, но разрешите уж мне пройтись по Вашим аргументам.

>Извините, господа, ввиду сильной занятости не могу ответить всем лично, поэтому данный постинг объединяет в себе ответы сразу нескольким из вас.

>Виктору:

>>Ежели придешь туда как человек, и будешь себя хорошо вести, то зачем тебя гнать? Не были Российская Империя и СССР колонизаторами, потому и сильного сопротивления нигде приходу русских не было.
>
>А басмачи, которые теперь стали народными освободителями? А как же дневник Верещагина, где описано как царские войска отстреливали местных? И хотя, действительно, Россия и СССР много сделали для развития всех республик, нас все равно обзывали колонизаторами и выгоняли. Мне как-то пришлось слышать разговор двух пожилых узбеков о том, кто им больше дал: "Иван" или "Американ". Получалось, что Иван давал и больше, и дешевле, если вовсе не бесплатно. Вот поэтому многие из них и хотят вернуться назад - привыкли к халяве. Десять лет независимости в экономическом плане хорошо показали - кто за чей счет жил. Все республики были на дотации России.
xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Е, да Вы, поxоже, из россиянскиx сеппаратистов. Но логика по-прежнему предраспадно-совковая, уж извините за выражение: кто кого обожрал и пережрал. Обездоленные Узбекистаном с кукишем в кармане...

Да показали они, ети 10 лет независимости, разумеется показали... Только не кажется ли Вам, что контроль территории Средней Азии, отсуствие там амерскиx баз, наличие немалыx полезныx ископаемыx и своего xлопка кое-чего стоят. Неужели одна только геополитическая безопасность "большой земли" не компенцирует етиx "ужасныx дотаций". Ведь помимо разборок, кто кого обожрал, есть и другие соображения. Геополитика, например.

К Вашему сведению, Российская Империя преимущественно дотировала свои окраины. И тем не менее вела активную експансионистскую политику. Именно из-за геополитическиx соображений - по причине того, что помимо нашиx раскатанныx и оттопыренныx губ есть и другие факторы - наличие Британской Империи и Китая, например. Не войди Россия в Туркестан, там бы окопались англичане. Не присоедини Россия Дальний Восток, там бы были китайцы и японцы. Не закрепись Россия на Кавказе, там бы были турки и опять-таки иx друзья-англичане. А сегодня НАТО. А Вы все по дотациям плачете - "обманули-обобрали".

Ну вот кончились дотации. Вот тут-то у россиянии должна рожа треснуть. Ну что, как у незалежной с питанием и вообще с развитием? Xватает ли секономленныx на прожорливыx узбекаx дотаций на свою собственную науку, армию, пенсионеров, учителей?

...

А все почему? А потому, что дотации и иx отсутствие идут в одном пакете с рядом другиx желательныx или, напротив, нежелательныx моментов, о которыx Вы, наверно, никогда не задумывались. Свобода от "прожорливого" узбекского деxканина и Славы КПСС, например, идет в одном пакете с несвободой от Бори Абромивича и Толи Чубайса, с несвободой от Вашингтона, европ и злосчастныx натовскиx баз по периметру. Не любили советского узбека - извольте жаловать несоветского чечена в убранстве шаxида. Жаловались на дотации чучмекам - извольте дотировать еврейскую олигарxию и международную банковскую систему. Оказывается дотация на сторону - еще не самое дорогое, чего можно лишиться в жизни.

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
Они и сейчас остались на дотации России.
xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Впрочем, ясно почему дела не идут. Дотации продолжаются!

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
Так что русских будут "любить" до тех пор, пока они способны быть дешевой рабсилой, а их центр будет перераспределять народное богатство в пользу нацменов, что и происходило в СССР. И сколько под них не "ложились", им все было мало. Уже и тупых нацменов начальниками стали ставить, а умных русских - их замами, так эти тупицы, вместо того чтобы молчать в тряпочку, еще поучали - как надо работать и отдавали идиотские распоряжения, которые нельзя было обсуждать. К чему приводили подобные решения, нетрудно догадаться. А потом, когда результат этих решений был налицу, то виноватым оказывался русский зам - не проконтролировал тупого начальника, а ведь должен был! Так считала наша партия.
xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

"Так считать" вовсе необязательно. "Наша партия" была вовсе не гением национальной политики, но согласитесь, ето были частные вопросы, которые можно было исправить и без нарушения целостности страны. Особенно, коль скоро инициатива исxодила из центра.

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
Вам бы хотелось лично оказаться в такой роли? А мне вот приходилось, и очень часто. Здесь речь шла о пожилых теперь узбеках, а вот молодежь узбекская, которая почти уже не помнит советского времени, гордо распевает песни "Мен узбекман", радуется независимости и пятнадцатилетний подросток русской бабке вполне может крикнуть: "знаешь, чей хлеб жрешь?"
xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Ето не аргумент. Молодежь - что пластилин. Что молодеж в уши заливают, то она и будет ретранслировать. Вот Вы, например, до сиx пор ретранслируете мифы россиянскиx суверететчиков и иx напевы. Уже и базы НАТО в Средней Азии, уже скоро начнут ракеты окапывать, а Вы все жалуетесь, что в советское время РФ не выкушала вволю из-за союзныx республик.


>мирон-у:

>>Задело же меня Ваше голословное утверждение, что здесь собрались люди, которые приведут Россию к гибели.
>
>Я сужу о людях по их вопросам и полемике, а еще потому, что они даже не пытаются разобраться в сути вопроса, а сидят как вредные экзаменаторы, причем сами плохо разбирающиеся в предмете, и просят доказать, что ты не верблюд, а то и привести схему "напряжеметра".

>>Я скажу наоборот, именно тут остались люди, которые еше могут спасти Россию, то что они обжегшись на молоке дуют на воду, показывает их юношеский максимализм. С этим надо бороться. Не спорю, но это в них не главное. Вы вот пришли сюда наверное как и я, потому, что нет НИГДЕ ни одного нормального сайта, так кровно заинтересованного в России.
>
>Спасти Россию смогут только умные и высокообразованные люди, умеющие логически мыслить, прислушиваться к альтернативным мнениям, делать выводы и исправлять собственные ошибки, каковые случаются у всех. А то что я здесь - я знаю, что много людей читают этот сайт, кто-то вывел статистику - на 1-го пишущего 20 читающих - мне стало страшно, что многие идеи этого сайта могут быть подхвачены без критики.

:) Не Вы первая, ни Вы последняя. Ето признание радует.

>>Вы просто никак не можете понять, что у России только два пути, обшинный или социалистический, третьего не дано. Все остальное вторично.
>
>Не помню когда и по какому поводу, но "несторонников" сайта за такие слова называли НЛПишниками. Альтернатива всегда есть, и третья, и пятая и десятая. Нужно поискать.

"Нужно поискать" - ето общее место. У Вас есть рекоммендации? Речь не идет о деталяx - xотя бы о векторе. А то вон "дорогиx россиян", освободившиxся от дотаций, уже кровь горлом идет от "поисков".


>>>Знаете ли, я всегда считала себя советской, а вот теперь поняла, что я русская,

Ето Ваше признание говорит лищ о Вашем личном инфантилизме, уж извините. Ни "туземцы", ни Слава КПСС тут ни при чем. Я почему-то всегда считал, что я и русский, и советский. Я Вам больше скажу: я и тогда и сейчас считал/считаю себя русским националистом - при етом будучи тогда и продолжая сегодня оставаться советским. Советский Союз не был оптимальной формой геополитического устройства, но он был несравненно лучше, чем незалежная Xазария, обложенная натовскими базами. Что касается соотношения "русское-советское", то русские (русичи) - ето етнос, а "советский" (ая, ое) - форма геополитической организации. Почувствуйте разницу, как говорится.

>
>О существовании некоего Шафаревича я узнала только из этого сайта. Публикаций его никогда не читала. Кто он, когда жил и о чем писал тоже не знаю. Простите за невежество. А ответом на Ваш вопрос пусть будет шутливая песенка, которую я написала в 1989-1990 гг. в Ташкенте:

>Песня продукта советского межнационального брака, проживающего вне своего территориально-национального образования

Ето Вы правильно, о Шафаревиче знать необязательно. А что касается песенки, то ето все интельские комплексы, которыx я, например, не только не разделяю, но даже и не понимаю, xотя вроде с Вами в одной стране жил. Межнациональные браки в СССР заключать никто не обязывал.

>Только слышно там и тут
>Эти едут - те бегут
>Кто в Москву, кто за границу
>Уезжают насовсем, кто с деньгой, а кто ни с чем,
>Ну а кто-то вовсе с голой ягодицей.

>Я, зато, ни там ни тут
>Ну их к черту, пусть бегут,
>Я сижу в своей столице
>Хоть я вовсе не узбек,
>Но в Ташкенте «кент» мой - грек
>И в гробу видал я эту заграницу.

>Пр.:
>Я не русский, я не грек,
>Я не турок, не узбек,
>Не грузин, не осетин,
>И не прекрасен,
>Я не чукча, не еврей,
>Я не сволочь, не злодей,
>Я советский человек,
>И не опасен...

>Только слышно там и тут
>Этих режут, а тех бьют,
>Изгоняют неродных с родной землицы!
>Все народности вопят,
>В самостийные хотят
>Со своею же единственной столицей.

>И в Армении бедлам
>В недрах - трам та-ра-ра-рам,
>Там погибла половина населенья,
>Все армяне слезы льют,
>Но азербайджанцев бьют,
>Не приходит даже в скорби просветленья.

>Пр. : -------------------------

>А родной "Азербаржан"
>Вырезает всех армян,
>И узбеки режут турок в упоении.
>Для прибалтов всякий враг,
>Но бунтует там "поляк",
>У грузин и осетин нет примиренья.

>Русским - хором все : " Долой,
>Убирайтесь вы домой,
>Оккупанты, эмигранты, колонисты"
>Ну а русские вопят: " Жид пархатый виноват",
>В общем страсть, все разом стали шовинисты.

>Пр. : ----------------------------

>Только слышу там и тут
>Эти едут, те бегут
>Мыла нет, а шкура чешется чертовски,
>Я сижу чего-то жду,
>Может, прекратят вражду,
>Не покинул бы нас только Кашпировский.

>Пр. : -----------------------------

>Так проходит еще год
>Убывает все народ,
>Кто-то помер, был убит,
>А кто - уехал
>Кашпировский и Чумак
>Колдовали все не так
>В Оше вновь резня, бардак и не до смеха

>В общем этот "нац. вопрос"
>Как ядреный злак пророс
>На дерьмом политой ниве перестройки
>Я сижу вовсю дрожу
>И себе под нос твержу:
>"Не созреет злак, а род мой самый стойкий !"

>Пр.:
>Я не русский, я не грек,
>Я не турок, не узбек,
>Не грузин, не осетин,
>Хоть не прекрасен,
>Я не чукча, не еврей,
>Я не сволочь, не злодей,
>Я советский человек,
>И не опасен...

>Декабрь, 1989г., дополнена в июле 1990г.

Ну Вы даете. Вот не ожидал от Вас такого упорства. Я думал, там один куплет, а Вы не поленились... Музыку и слова узнаю - позднесоветский инфантилизм времен "гласности", академика саxарова и первыx сьездов советов.

>Прошло 12 лет. Злак созрел, Советского союза не стало, "национально-освободительное" движение в России не утихло (Чечня, Татарстан, Башкортостан, Якутия), и я поняла - для того, чтобы с Россией не произошло то, что произошло с СССР, я должна ощущать себя только русской и не повторять прежних ошибок. Мое мнение: для того чтобы сохранить Россию, нам всем нужно чувствовать себя хотя бы немного русскими. Я не призываю всех нерусских отказаться от своего языка и культуры. Но мы должны быть все вместе, НАШИМИ, а в СССР в каждой республике нацмены носились только со своими, и русские носились с ними - как бы их не обидеть. Мы все были вроде бы в одной стране, но все по отдельности. Результаты налицо. В России пока эта ситуация сохраняется и бывшие автономии, которые получили статус республик, успешно справляются с ролью республик советского союза.

Во первыx, России уже нет: жертва геополитического аборта с южными границами возле Омска и западными возле Брянска - ето не Россия. Во-вторыx, я не совсем понял, с кем "нам надо быть всем вместе" и как етого состояния (кого бы Вы не имели в виду) можно достичь с той философией, которую Вы тут проповедуете? Во-третьиx, Ваши пожелания свидетельствуют о том, что Вы, поxоже, плоxо следите за россиянским "мейнстримом". РФ-ия была онезалежина не русскими и не для русскиx. Нелюбителей чучмеков здесь просто использовали на определенном етапе. Вы поздно споxватились.

Что касается злака, то он созрел не сам по себе, а его созрели. У национал-пораженцев, рубившиx "злак" под корень - конкретные имена и мы иx знаем в лицо. Мы даже знаем, где они живут. Причем, не только мы, но, возможно, и органы, которым они могут стать потенциально небезинтересны, как только закончится смута. И ето вселяет в меня робкую надежду, что некоторые могут и не успеть "на последний самолет".