От Вячеслав Ответить на сообщение
К Monk Ответить по почте
Дата 18.10.2009 19:07:40 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; История; Идеология; Культура; Версия для печати

Вы вводите крайне неопределенную лишнюю сущность

>>1. Почему Вы считаете, почему люди в массе озабочены "вечными вопросами"?
>
>Потому что они напрямую связаны с их повседневной жизнью. Ещё раз, под "вечными вопросами" я понимаю не бесконечные философствования на общие темы, а утверждаю, что человеческая жизнь постоянно их ставит перед индивидом.
Типа "вечные вопросы", боюсь их определить будет еще сложнее чем человека или сознание. Соответственно Вы просто запутываете проблему

>>2. В чём принципиальная разница мыслительных процессов "о вечном" и "о вкусной косточке". В принципе осуществляются функционально одинаковые операции. Вы не согласны? (т.е. идёт оперирование какими-то абстракциями.)
>
>Ксточка - предел мечтаний для тузика, У него вообще нет представлений о "вечном", а у человека есть. И это представление отличает человека от животного.
Тогда говорящие обезьяны являются людьми? "Когда она потеряла любимого котёнка, то сказала, что он ушёл туда, откуда не возвращаются." (с) http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BA%D0%BE_%28%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%B0%29